Домашние животные

на улице сегодня подобрала катенка, размером с кисть человеческой руки, глаза открыты, зубки есть...

я его обнаружила около больницы местной, сидел под трубой, мяукал на всю улицу, я подошла, покыскыскала, вылезает масенький котенок, (тоесть слух уже есть, зов услышал), глаза были закрыты, заплывшие гноем, я не раздумывая взяла домой, жалко.... глаза промыла рас-ром марганцовки, глаза сразу же раскрылись, взгляд на мне умеет фиксировать, напоила молоком, погладила пузо и потерла попу теплой ваткой, выписал 3 капли.... это все что я знаю.... подскажите скок ему недель, и чем еще можно кормить?
Сколько недель, сказать нельзя, не видя котёнка, описание скудное. Но не меньше месяца точно. Кормить уже можно любым кошачьим кормом (только не вискасами-фрискисами, а дорогим, нормальным, типа хиллс, роял канин, акана и т. п. ) или натуральной пищей (мясо, творог, кефир, рыба варёная, овощи, немного каши) . Молоко давать не надо, раз он уже не сосёт мать. Только кисломолочные продукты (любые, хоть кефир, ряженку, йогурт - главное, без добавок и сахара) .
И ОБЯЗАТЕЛЬНО как можно скорее покажите котёнка ветеринарному врачу! Котята, найденные на улице, чаще всего оказываются больны. Тем более у него глаза гноятся. Тут может быть мало промывания глаз, это может быть симптомом инфекционного заболевания. Котёнок непривитый, и от такого заболевания он может погибнуть за несколько дней. Потом плакать будете. Поэтому срочно в ветклинику на осмотр, а лучше, чтобы анализы сразу взяли!
Татьяна Калиевская
Татьяна Калиевская
58 513
Лучший ответ
когда выростет, кАтом будет?
Недели 3, мож месяц. Сам лакает - эт хорошо. В ветеринарку его, чем быстрее, тем лучше - гной в глазах не есть хорошо, может долго не протянуть. Если дома есть еще кошки - изолировать срочно, с вирусом не шутят.
Ксения Кучина
Ксения Кучина
85 104
Свозите его к ветеринару, он даст Вам рекомендации и по кормлению, и по обработке от гельминтов и глаз от гноя.. . Это не так дорого, как на самом деле кажется.. .
Я помню новорожденного котёнка подобрала, осенью в луже валялся и пищал еле живой, как-то выходила и выкормила, потом сбагрила в добрые руки... .
Около месяца должно быть. Кормить лучше пока кефиром (если только тот, кто выкинул уже к молоку не приучил) , чтобы меньше поносил.. . Это если сам лакать умеет. Я такого как-то купил - с пипетки кормить пришлось с неделю...
Доброе у тебя сердце, думаю раз с кисть человека чуть больше недели, а чем кормить чем нибудь легкопереваемым молочными продуктами.
Kuralai Tolibaev@
Kuralai Tolibaev@
7 008
Глаза открыл - больше двух недель.
Сам пил молоко - больше месяца.
Кормить молоком, отварной рыбкой, мясом, супом, хлебом - всем, что он изволит есть.
Уделять много внимания, гладить, разговаривать, играться.
Назовите его и заботьтесь, тогда он привыкнет к вам.
Корм - это туфта. Вам бы понравилось такое есть? не-не-не. Еда должна быть человеческой, во всех смыслах этого слова.
Seniorita Kristinella
Seniorita Kristinella
5 049
Альбина Каукаева молоко пытается сам пить,плохо получается,но больше шприцом вливаю,вылизывать умеет лапки и мордочку лапками умывает,а какать сам не умеет еще
Сколько недель сложно сказать, недели три может быть. Попробуйте корм для котят купить, прочитайте со сколки недель можно давать. Вы молодец, что его взяли!
Дана Маутова
Дана Маутова
2 856
можно кормить вареным мясом, или куриным, кошки едят понемногу но часто. А если честно, хороший ветеринар вам и про возраст скажет, и чем кормить. Если что, пишите. И успехов вам с котом! :-)
К ветеринару обязательно. У уличного котенка могут быть различные инфекции, в том числе и очень опасные (для кошек) . Глазки пусть посмотрит врач-обязательно. Глазные инфекции вещь для кошек очень страшная и при не правильном или не своевременном лечении часто приводит к полной слепоте.
И почитайте форум: http://pesikot.org/forum/index.php?act=idx
Это глаготворительный форум по помощи домашним животным. Можете там обратиться за помощью или за советом.
Карлыгаш Бура
Карлыгаш Бура
1 719
я конечно не спец, но тёплое молочко не помешает.
надо вам с ним к врачу

от молока у котят понос, оно слишком жмрное, замените на кефир
давайте пробовать разную еду, но по немногу
разомните твёрдый сыр, чуть хлеба смоченого в сливках
куриное мясо блендером можно сделать, смешав с бульоном, если так не ест

а ещё, такому малышу надо мнооого внимания, они часто едят, может каждые часа 4 или 3, не удивительно, если придётся просыпаться ночью

готовьтесь стать заботливой мамой на ближайший месяц )))
и больше статей читайте в инете про выращивание котёнкоф без кошки
Вы молодец, теплым молоком через бутылку с соской, или пипетку, и водой
Динка
Динка
1 201
может месяц, пьет ведь сам. сделай прививки и все будет ок

Похожие вопросы