Домашние животные

можно мыть кота яйцом? у котёнка плохая шерсть можно ли её улудшить с помощью яйца?

Если просто намазать кота яйцом и оставить, шерсть может вообще слезть, т. к. белок на волосах долго держать нельзя, но если намазать и смыть то возможно.
Светлана Череватенко
Лучший ответ
Можно, конечно, использовать разные народные средства: и яйцо, и уксусом ополаскивать, и разные другие продукты втирать.. . Но вообще-то плохая шерсть может быть связана с плохим кормлением. И чаще всего так и бывает. Тусклый, редкий шёрстный покров, перхоть - первые симптомы проблем с пищеварением и внутренними органами. Плохо, что вы не написали, чем кормите. Без этого о причинах плохой шерсти судить трудно.
Елена Зенова
нет конечно, есть специальные шампуни, давайте коту витамины и правельно кормите
Шерсть у кошек улучшают не мытьём а питанием, и если кошки не колорные - ещё и холодом.
Не яйцо нужно а жирное мясо, печень, пивные дрожжи и прививка от микроспории - часто проблемы с шерстью - банальная микроспория.
Улучшить можно только правильным питанием и хорошим здоровьем. Вы до сих пор верите, что шерсть и волосы можно вылечить снаружи? :))))))))))
а может стоит правильно кормить и давать витамины?
Gulzada Umirzakova
Частое мытье кошачих к улучшению шерсти не приводит, кошки сами следят за своей шерсткой, причина
плохой шерстки в недостатке витаминов, минералов тут поможет сбалансированное питание или наличие глистов
приводит к ухудшению вида и выпадению шерсти, проверить не помешает, частое мытье так же вредно.
Ирина ***
Нет. Иначе котёнок инстинктивно усиленно будет себя вылизывать. Кошачий шампунь, правильное не покупное питание и поливитамины в помощь. Жирное мясо не давайте, понос будет. И по поводу микроспории и вета правильно советуют.
Елена Баева
Вымойте котёнка дегтярном мылом.
Яйцо даже у человека при мытье головы может вызвать аллергию. Видимо малышу не хватает витаминов, в частности витаминов группы В. Варите ему геркулесовую кашу, не ленитесь и введите в рацион желток (без белка).
А сколько котенку? Они где-то до полугода и даже больше все клочкастые. Мой такой несуразный был, шерстка во все стороны торчала, причем какими-то пучками, и не блестела. А где-то после 6 месяцев, кажется, уж не помню точно, и укладываться шерсть стала правильно, как положено, и заблестела-засверкала. В итоге такой красавец длинношерстный вырос! Просто кормите хорошим кормом премиум или супер-премиум соответственно возрасту, да и все. И чтоб свежая вода всегда была рядом, особенно если сухой корм. а не влажный. И никаких дополнительных витаминов! В хорошем корме все сбалансировано, и есть все что нужно. А то еще гиперавитаминоз ему устроите. Особенно если иногда дополнительно к корму даете мяско там, курочку, печенку, молОчку. Считается, что нельзя мешать, но я периодически своего баловала.
Манюня Мяу
кошки иногда боятся воды от природы
главное что б не боялись
а мыть даже нужно но аккуратненько что б вода в уши не попала
кормите его лучше нормально!
Tomiris Bakhitzhanova
нет. есть специальные шампуни для котов разных пород! и давайте ему витамины
с помощью яйца улучшить шерсть котенка можно в том случае, если ему это яйцо скормить. Проблемы с качеством шерсти - исключительно внутренние. Улучшите кормление, добавьте витаминно-минеральные комплексы. А еще проще - перейдите накачественный корм. Проблемы исчезнут сами собой. Будете мыть котенка - только усугубите ситуацию
Что бы не было проблем с котенком и его шерстью, надо намазать котенка яйцом и пожарить
Марина ///
можно
надо сходить к ветеринару. а не мучить животное
Можно но не нужно, покупайте специальный шампунь для улучшение шерсти