Я живу с бабушкой в 3х комнатной квартире, у нас есть кот. Знаю, но если взять щенка возможно они подружатся. Я хочу хаски. ну хоть кого нибудь. .
"Прошу, умоляю, что угодно сделаю, только возьми собаку. "..:'( не слушает и все я просто не знаю как уговорить.. ПОМОГИТЕ УГОВОРИТЬ не читайте лекции, я их наслушалась....
Домашние животные
Помогите! ! Хочу собаку....
Хаски из-за красивых глаз? Это здорово, но стоимость ухода и занятий с кинологом Вас не смущает? Может что нибудь по проще выбрать? надо соизмерить желания со своими возможностями.
Анна, пожалей бабушку! И с котом достаточно забот, не до собаки.
Видимо ваша бабушка боится безответственности с вашей стороны, боится что вся нагрузка ляжет на неё... Обычно именно это останавливает старших.. . Нужно доказать, на деле, что вы взрослый самостоятельный человек, что готовы ухаживать за собакой, гулять с ней, заниматься, ухаживать и т. д. а не пропадать с друзьями в то время, когда собака гадит в квартире а бабушка убирает.
да заводи хоть крокодила- бедная бабушка за что ей еще и собака под старость лет
Не слушают? Просто скажи: завтра я принесу собаку. Не послушают опять - принеси, слушают - стой на своём и всй равно принеси.
Не бери пса. Ты не сможешь за ним ухаживать, а бабушка уже стара для таких вещей.
Поверь мне, ты не понимаешь меры ответственности. Хаски надо будет выгуливать и УТРОМ ПЕРВОГО ЯНВАРЯ, и темным вечером в минус 30, и каждый раз по 1-2 часа.
Хаски требует больших нагрузок и расходов на питание в размере минимум 2 тыс. руб. в месяц. Плюс ветеринар и т. п.
Попробуй выгуливать воображаемого пса в течение хотя бы недели. Пол часа утром и час вечером КАЖДЫЙ день. Вот тогда и поглядим. :-)
- моим первым опытом был чихуахуа. на 10 лет подарили. в итоге - я скинула его на бабушку через пол года. Конечно сейчас завела ка де бо и сама за неё ухаживаю, воспитываю, выставляю, но когда я болею - этим занимается папа. а отъезды? или ты хочешь такую волелюбную собаку как хаски бабушке оставить?
- тем более, хаски - ездовая собака. ей не нужно знать команд типа "сидеть", "дай лапу", "голос". она должна знать "вперёд", "влево", "вправо", "стоять". это не лабрадор и не овчарка, которые будут заглядывать тебе в рот и делать всё, покажи лишь им пальцем. я имела дело с хасями и это по характеру собаки не простые, над этим тоже подумай. если уж брать, учитывая, что живёшь с бабушкой, то кого-то не такого крупного и сложного. джек-рассел, уест-хайленд-уайт терьера, пинчера, бигля...
Пообещай что-нибудь взамен. Например, закончи учебный год на одни пятерки. Стань отличницей. Тогда, думаю, разрешат)))
Харэ задавать один и тот же вопрос!
Разве ты будешь его выгуливать вместо компьютерных игр?
А расходы на корм?
+прививики
Не валяй дурака.. .
Месяц с ним походят а потом выкидывают.. .
плавали, знаем...
А расходы на корм?
+прививики
Не валяй дурака.. .
плавали, знаем...
мы собаку 3 года просили купили