Помогите пожалуйста!!! Я очень хочу собаку, я даже выбрала нужную породу, которая подойдёт именно для квартиры и для других животных (т. к. у меня уже есть кошка), но папа говорит то что собака в квартире как то не очень. Я ему рассказала о всех преимуществах этой породы. У меня хорошие оценки, я пытаюсь поддерживать порядок в комнате, но папа говорит, что вопрос закрыт. Мама вообще просто говорит НЕТ. Я им говорю, что я хочу друга (собаку), которая лишь хочет внимания, игр и любви от тебя, а не чтобы его кормили и убирали лоток как например это с кошкой. Я понимаю какая это ответственность. Я даже папе присылаю фотки этих собачек, но нет.
Помогите пожалуйста, как им объяснить всё это, чтобы они ответили положительно!
Домашние животные
Хочу собаку, помогите!
Собаку заводят не для квартиры, а для людей. Я знаю тех, у кого даже борзые и кавказские овчарки в квартире живут, и все довольны, и тех, у кого дома йорк или такса, и они буквально "вешаются" от того, насколько им собака мешает. Любая хорошо воспитанная взрослая собака в квартире не проявляет активности, она там только ест и спит. Ну и, конечно, приходит гладиться. А все игры - на прогулке.
Если вы не являетесь самостоятельным человеком, то единственное, что можно сделать - это уговаривать родителей, причём не нытьём, а разговаривая с ними по-взрослому, убеждая в своей способности брать ответственность. Многие родители не хотят брать собаку не потому, что они категорически против собак, а потому что знают много случаев, когда ребёнок очень просил собаку, а через годик-другой наигрался, и вся ответственность легла на родителей.
Прежде всего стоит поговорить с обоими родителями, выяснить у них, почему конкретно они против, и быть готовой предъявить им свои адекватные аргументы.
Анастасия Быкова
на авито полазь найдёшь
"которая лишь хочет внимания, игр и любви от тебя" с таким посылом я бы тоже не согласилась покупать собаку.
Собаку надо и кормить, и выгуливать. Как с кошкой ровно на попе дома сидеть не получится. Да и кошке нужно и внимание и игры и любовь. Одним словом странный подход у вас.
собака требует не "только внимания, игр и любви от тебя ",но и нехилых денежных вложений, да и время тоже....
Собачку маленькую попроси
Виктория Финк
Я хочу карликого пуделя. Он чуть больше кошки
никак
А как объяснить ребенку, что любая, даже маленькая собака, это не просто "хочу", это еще и денежные траты на ветобслуживание, на питание, на покупку амуниции, игрушки и еще кучу всего.. Это время, которое родители, а не дети, будут тратить на собаку.. И почему дети не хотят понять, что родителям, и без того проблем хватает?
Собака потому что дорогая, да и не только любви собаке понадобится, и денежные средства
Виктория Финк
Если брать у заводчика, то не дорого. А траты это понятно