Домашние животные

Какую породу собаки выбрать? Хочу собаку помогите пожалуйста!

Прикалываетесь? Как можно посоветовать породу из более 200 совершенно разных, не зная, чего Вы от собаки хотите, где и как собираетесь содержать, какие качества нужны... Если хотите просто абстрактную собаку-сходите в приют, там на любой размер и характер Вам подберут.
Жадыра Карибаева
Лучший ответ
начните с испанского мастифа
Какая в приюте понравится, такую и выбирай. Только надо знать, как ухаживать за ней и любить это существо. А не считать её игрушкой
Надя Брусова
Перуанскую голую собаку заведи
Пород более 400 существует!
Все разные по предназначению, степени активности, размерам, типу шерсти, ориентированности на хозяина, окрасам и формам морды/ушей/хвоста.
И каждая порода кому-то подходит, а кому-то нет.
Если вы сами не понимаете, чего ждёте от собаки, какую породу хотите, то чужие-то люди как это понять должны? Тем более, что люди не знают вашего финансового положения, вашего опыта в содержании животных, наличия у вас свободного времени, отношения к длительным прогулкам и спорту...
Если хочется всего и сразу: чтобы сторожила, чтобы никогда и никого не укусила, чтобы не грызла мебель, чтобы не болела, чтобы не причёсывать, чтобы не покупать одёжки, чтобы гуляла через день - такого не бывает. Это живое существо. И сама по себе собака ничего знать не будет: всем надо учить, воспитывать, дрессировать.
Что бы Вам не советовали, а Вы все равно выберете ту, которая Вам нужна именно сейчас. У меня французский бульдог, Белла . Пришла с прогулки, гуляла с Белой. Она играется со всеми собаками нормально, как щенок . Ей все равно, большая или маленькая собака. Подходит на прогулке к собаке, а если другая собака начинает лаять и бросаться на нее, она поворачивается к ней задницей и уходит. Если начинает на нее прыгать, что бы доказать доминантность. Она выворачивается и кидается собаке в морду, та в шоке отскакивает. Белла разворачивается и уходит. А на людей вообще не обращает внимания, хотят они ее погладить, подзывают или хотят дать вкусненькое, проходит мимо, как будто их не существует для нее. Характер хозяев перенимают их питомцы автоматически. Чем больше наблюдаю за ней, тем лучше понимаю, какая я.
~ Зааая ~
Из кого выбирать-то? Из тысяч пород?
Кетрин Саша)))
Вот такую
Anna P
Булли кутта
в приюте какая понравится ту и берите
Ирина Желябина
Ася Кот Ага. И следующий вопрос:
"Мы в приюте взяли двухлетнего стаффорда, он нас грызет и кидается. Подскажите, что нам делать".
Сами из приюта и берите кота в мешке. Не надо неопытным людям этого советовать.
Хм... вот просто любопытно, а мужа/жену будете так же выбирать, по совету в интернете?)))
Вам с собакой жить и только вам выбирать.
^^
^^^aiperim ^^^
не, лучше ирландского волкодава
Ю A
Чехословацкую волчью
Померанцкого шпица купите или вельш корги-пемброк
Я бы для начала взяла кого-то из этих:

- булли кутта

- бандог

- тоса ину

- бразильский Фила

- канарский дог

- гуль донг

- американский булли

- американский бульдог
Покупайте Шпица, маленький, няшный, а если Вас это заинтересовало пишите мне, есть 3 белых шпица.
А сами решить не можете?! Вы пару так же ищите? Вам с собакой жить, а не нам
Лично мне нравятся как на фото (забыла как порода называется) или шпицы))
Мария Комарова На вашем фото довольно распространённая порода - пудель.
Марина Мутовкина Да, пудель. Кстати, одна из самых умных и общительных пород.
Лариса Берзина Пудель это-вы что даже дети знают)))
У меня такая же только серебристая