Домашние животные

ПОМОГИТЕ!! ! Приблудилась кошка (живет наулице) , очень дикая как ее приручить, зима скоро жаль сиротку...

У нас тоже два года назад кошка приблудилась и не было с ней проблем совсем.
Была зима, она жила у нас в гараже, мы ее подкармливали, она нас боялась сильно, но к сестре моей постепенно стала подходить (дня через три) так сестра ее поймала как-то и домой принесла. Кошка орала в углах сидела сначала, а вечером попросилась гулять, ну мы отпустили, дак она сама потом пришла.
Щас живет у нас, хорошая кошка, правда мяукает часто, как будто разговаривает, а на счет птичек, мышек- это да. . приносит и довольно часто)
А у Любимого моего недавно приблудилась кошечка, котенком еще была совсем, так там жила на улице, из за того что тепло, а щас фиг из дома выгонишь=) главное приучить подходить. Разговаривай с ней, чтоб она поняла, что ты ей зла не желаешь.
Татьяна Сопина
Лучший ответ
С помощью еды и терпения, больше никак. Покупайте пакетики с влажным кормом, например, "Вискас" и для разнообразия сухого корму маленько сыпьте, тоже например "Вискас". Есть ещё таблетки для пищеварения, очень для них вкусные - не больше одной в день. М. б. , домой станет заходить, тогда дайте глистогонное. Дикие привычки могут полностью не пройти, скажем, не давать себя гладить, на это не надо обижаться.
)))Your Happy Pleasure)))
Корми. Она станет ручная. В дом войдёт -- помощницей станет. Такие животные -- на счастье. Только не хренью в пакетиках. Натуральной пищей корми.
Тамаша Лёгкая
Главное терпение и любовь. Только не пытайтесь её хватать, брать на руки, если она не идёт сама. Постепенно она должна привыкнуть. У меня был опыт, когда я подобрала взрослую кошку. Проблем, правда, не было, она пришла сама к нам (ко мне и за мной вообще почему-то все киски любого возраста ходят)...
Алена Ладик
Валерьянкой
я понимаю- она взрослая уже и одичала, значит это профессиональная выживальщица. оно вам надо, перевоспитывать уличную кошку? она найдет чем поживиться и выживет в теплухах и подвалах, поверьте. а дома вас ждет целая куча проблем с ней.
Вначале прикормить, потом она привыкнет и станет Вам доверять. Только после этого можно брать ее в дом. Но, как только возьмете - везите к ветеринару, ибо инфекция у уличной кошки может быть любая (не опасная для Вас, но опасная дла нее) . Так что обязательно сдать анализы, проглистогонить, обработать от блох и сделать привевки.
!!
!!! !!!
прикорми, потом не корми, потом за еду она как у Куклачева на задних лапах, по встречке на красный по команде будет гонять. Если будешь ее отпускать одну гулять, она будет тебе мышей и птиц и прочих трупов приносить. Типа ты ей, а она тебе.
Побольше гладьте, разговаривайте с ней, кормите. Сначала вы сами должны всем сердцем понять кошечку. А уже потом приглашать её в уют.
А с чего Вы взяли, что Вы ей нужны вообще? Да, поесть бы не помешало. Но хозяин ей вряд ли нужен- Вы зачем психику животному ломать хотите еще раз, ей наверное уже раз сломали когда выгнали. Кто Вам на это право дал? Ваше сердоболие может быть дешевле свободы, ей плевать на Вас, как и на всех.