Домашние животные

Кто здесь эксперт по породе немецкая овчарка? И есть какие либо у вас документы подтверждающие это?

все конечно правы.... я взяла своего - без документов.... у приятелей.. .
.но просто мне они ни к чему - на выставки ему не ходить.. .
живет за городом и его любят... .
его родители живут вместе и с документами... .
в вашем случае главное чтоб он был любимый!
у меня раньше была маленькая дворяночка - была любимая ...
Елена Капитонова
Лучший ответ
Какие запросы!)))) ) а вопрос то какой? Какая порода у вашей дворняжки?
Оксана Осинина Да чтоже вы такие озлобленные тут сидите я же не говорю предьявите мне документы я просто спросила есть они или нет,вопрос был сверху,да вы прави и дворняжка у меня есть вот только я знаю что она дворняжка и овчарка у меня есть и мне не надо спрашивать, не туша ли она со складками,я знаю овчарка))
усы лапы и хвост-вот мои документы!
Вот как раз фенотип-то у вашей собаки и не соответствует фенотипу немецкой овчарки. Про гены вам тут тоже никто ничего не писал, потому что их по фото не определишь.
Эксперты по породе с документами - на выставке. Если вы хотели мнений экспертов, что ж не туда пошли, а на "Ответы"? Хотите знать мнения специалистов - ведите на выставку щенка и спрашивайте. Кстати, даже если родословной у него нет, можно всё равно сводить на выставку. Не выставлять, а просто подойти к эксперту или заводчикам после рингов и спросить, что они думают о вашем щенке. Я вас уверяю, вы услышите те же мнения, что и здесь. Но можете проверить. Впрочем, наверное, не пойдёте. А то ещё и впрямь услышите не то, что хотите. Проще продолжать ходить и говорить всем: "Вы не эксперты, а у меня немецкая овчарка! "
..
... ...
Оксана Осинина Ох повторю ещё раз,мне не главное как выглядит моя собака,главное что я её любю,чтоона умная,и хороший охранник,я же никого не посылала не материла и т.д я просто сказала ладно хорошо если у меня не овчарка,то кто её родители на фото,и никто меня не обманывал щенка взяла у соседки у которой кобель и сука чистокровные овчары,без доков фотка в другом вопросе
У меня много лицензий и сертификатов в области кинологии, зооинженерии и селекции. Среди моих друзей владельцы питомников "Марвил Юнион" и "Сталкер Джуниор" - одни из лучших питомников НО в УРФо, с импортными производителями.
Но помоему, для того, что бы осознать, что ваш щенок беспородный достаточно посмотреть в его документы, а не мои или кого ни будь еще. Нет документов? - дворняга.
Оксана Осинина Ну вы ведь видели родителей и они тоже без документов,но я на 100 процентов знаю что это её родители,хотябы только потому что женщина у которой ощенилась овчарка это моя соседка по лестницной клетке и даже глядя на её овчарок чистых но без документов даже дурак скажет что это овчарки,да и кстате это я спросила чисто ради интереса потому что у меня есть знакомая,ветеринар,эксперт кинолог,и эксперт по породе группы овчарки и пастушьи собаки,мне главное что она скажет,а не то что тут злобнно рассписывают простые люди не имеющие никакой связи с собаками ктроме любительской
... ... А по-моему, у этого щенка на лице написано, что он метис. Даже в документы смотреть не надо.
А Вы сначала документы овчарки-полукровки выложите, в чем проблема? Экспертов, может, и нет, но я долго занималась немцами в охранном питомнике. Там были и собаки с документами, и без, рождались щенки, и все они были намного породнее по фенотипу, чем Ваша собака. И от того, что Вы тут злобой исходите, ДНК Вашей собаки не изменится...
Сауле Тулеуова
Оксана Осинина Я? злобой?я просто спросила,по первой вашей написанной строчке злая помоему вы,я не просила предьявлять документы я просто спросила есть либо нету,и я не на кого не агрессировала я просто спросила про свою собаку даже мамта никому не написала,и гены моей собаки меня никоем образом не интересуют я имею ввиду фенотип,главное что я её люблю,она умная,и хороших охранник,я же её не для выставок заводила)
Ну у меня есть экспертские корочки, правда стажировка до конца не закрыта, дальше что?
Aiym Tulegenova
Вот именно) Нет здесь специалистов. И тем более документов вам никто не предъявит) А гонору))) ) все спецы))))
может еще банковский счет?

а для определения"породности" этой дворняги, не нужны эксперты

Евгения Мищенко нет здесь породы,порода подтверждаеться документами! и только ими!!! а то что вы знаете,никому не интересно!
зачем?
Оксана Осинина потому что я задала до этого 2 вопроса по поводу собак и все так агрессировали,вот я и интересуюсь,никто из агрессоров не ответит посмеюсь над ними и всё)
такой вопрос: было ли когда-то что Ваша сука щенилась от метиса? Или хотябы вязалась? если да-то я Вам сочуствую. повязавшись с метисом у Вашей суки уже НИКОГДА не будет породистых щенков. это доказано генетиками. раньше если сука согрешила с безпородной дворнягой-её усыпляли.
если же Вы точно уверены в том что Ваша сука никогда на лево не ходила значит согрешила бабушка этого щенка. или даже прабабушка. плохие гены можут сказатся через многие поколения.
Надежда Кондрашова чушь полная! Это если я спала допустим с негром,у меня дети на него похожи в дальнейшем будут)))))))))))))))) чушь!
Оксана Алексеева телегонии нет,бред не пишите..
Оксана Осинина Хоть одино одекватное мнение со стороны,да вы абсолютно правы это возможно,но у моего щенка мать 1 раз уже щенилась но тоже с чистокровным может быть это от бабушек и дедушек
Екатерина Лузикова люди,проводились многие эксперементы,телегония доказана уже давно!если Вы никогда не сталкивались с таким-то это Ваше дело.
можете почитать очень хорошую статью про телегинез,я ведь не с потолка это всё рассказываю!
http://www.womanstory.ru/forum/lofiversion/index.php/t3099.html