Домашние животные

Купить или сшить зимнюю одежду для собаки?

у меня далматин (6 мес) . в зоомагазинах говорят, что пока не исполнилось года нет смысла покупать одежду на зиму, так как еще подрастет и одежда будет мала. но этой зимой ей же нужно будет в чем-то ходить (даже сейчас, при температуре 7-10 градусов, начинает дрожать на улице) . помогите, что лучше: взять одежку, или может самой сшить????
Сейчас купите тонкий комбез без подкладни на осень от грязи. Он стоит порядка 500 руб... на зиму такой же на фланеле... Если в городе живете-обязательно сапожки на ноги-от реагентов. Если умеете -сшейте сами. В принципе унисекс шить легко... Мы всегда покупали... Потом или щенки донашивали или отдавали знакомым. Те, которые подороже, потом продавали на авито.
Асем Джексембекова
Лучший ответ
Щенка закалять надо, играйте зимой с ним активнее, не стойте тупо на месте, а то потом без одежды вообще никуда выйти не сможет
Даша Власенко
У нас далматины без одежды ходят.. . Даже зимой.
Если средства позволяют конечно купить! Ну а если есть желание сшить то почему бы и нет?
Можно и купить...
Не слушайте что говорят в зоомагазинах, если финансы позволяют, то разумеется лучше купить и не ждать пока собака подрастёт, вот когда вырастет из этой одежды тогда уже и думать будете, тем более Вы сами видите что собаке холодно и не комфортно без тёплой одежды. Можете пока прикупить ей на зиму какой-нибудь комбинезончик и что-нибудь из обуви.
Посмотрите вот здесь присутствует хороший выбор одежды для собачек - http://dog-butik.ru
Собаки существа тоже живые и не стоит пренебрегать их здоровьем. Удачи:)
Лучше сшить, опытный портной учтёт всё, сделает на вырост. Комбинезон необходим на зиму, но осенью не стоит баловать собаку - пусть играет, шевелится.
Я думаю самой сшить, а лутше свезать, не так затратно, если сами не умеете везать, можно попросить кого небудь.
купить можно, вот хороший сайт вкостюме. ру, большой выбор и хорошие скидки
Malika Nurkhalykova