Домашние животные
подскажите кто умнее вео или но?
Этот список полнейшая фигня составили как попало. И всё.у меня была ВЕО. МНЕ ОНА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Преданный ОЧЕНЬ был. Помню мы с мамой балуемся и она в шутку на меня замахивается, Мухтар с цепи начал рваться, лаять. Когда я с братам дралась (мы тогда не большие были), то он всё таки сорвался и стал нас расстаскивать. ПЁС БЫЛ ОЧЕНЬ УМНЫЙ! Защищал нас везде. НО у меня не было. Но никогда не забуду МУХТАРА!

Подскажите, а как сравнивать ум собак?
Botagoz Wortanbaeva
ну вот почему в топе 10 самых умных пород есть но а нет вео?
Нет разницы ума. ВЕО - это то, что получилось у наших разведенцев из НО. Только больше по размерам и имеет больше вариантов окрасов. Так что это одинаково умные и очень хорошие породы собак, ведь предназначение у них одно, а там у них ум в своей категории.
умнее тот с кем занимались
Это как воспитаете. Будете воспитывать, у Вас любая собака умной вырастет. А не будете воспитывать, даже от самых умных родителей щен вырастет тупой псиной....
что воспитаешь то и получишь..
бред. все собаки умные. и все зависит от воспитания и дрессуры.
Всё индивидуально. У собак так же как у людей бывают умный и тупые, это не особо от породы зависит
ум сравнить нельзя, а вот здоровье и интелект, если брать современную овчарку, не чего хорошего не могу скать, породу очень испортили, здоровье не какого, старотипные овчарки еще сохранили и устойчивую психику и здоровье считается рабочим классом а новотипная (горбатая) шоу класса, на вео как наткнешься, один из ста уравновешенный, родители могут быть адекватными и рабочими а щенок будет бояться всего. в обем фан или пропал)
зависит от воспитания!