Домашние животные
Подскажите кто умнее кавказец или нем. овчарка
немец умнее, а кавказец красивее.
Конечно же КАВКАЗЕЦ! Он же Ченловек! А среди собак КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА способна принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. Немецкая овчарка - солдат, ждущий приказа. Некорректный вопрос.
Нем. овчарка на третьем месте интеллекта собак. На первом бордер колли, второй пудель.
Немецкая овчарка. однозначно при условии что воспитываются и обучаются на равных условиях
Она умеет и овец пасти и по следу ходить,
Ну, кавказцы тоже разные бывают. Вообще, некорректно сравнивать человека, пусть и с Кавказа, и собаку по интеллекту.
Немецкая овчарка.
немецкая
Кавказкая овчарка умнее, так как умеет действовать самостоятельно, обходить запреты, выживать в разных условиях.
Немецкая овчарка лучше дрессируется - это её породная особенность.
Но судить кто из них умнее нельзя - разная специфика пород: кавказкая овчарка - по сути вожак (она опекает и защищает подопечных) , а немецкая овчарка - послушный подчинённый, солдат для исполнения приказов.
Немецкую овчарку легко дрессировать, она заточена на послушку. Кавказкие овчарки подчиняться не любят - слишком умны для безприкословного подчинения, предпочитают иметь своё мнение, и их уважение ещё надо заслужить - кавказкие и другие породы, относящиеся к "горным" никогда не становятся послушными рабами.
странно вы сравниваете да кого лучше воспитают тот и умнее.
Если Вы будете правильно заниматься воспитанием собаки любая будет умной!
Немец умнее кавказ тупее
немецкая овчарка но если ее воспитывает неопытный хозяин а кавказца наоборот то тогда и кавказец будет умнее, а по породе немка
Немецкая овчарка.
Немецкая овчарка. однозначно
Кавказская очень умная собака, по развитию не сколько не уступает немецкой овчарке, но они очень самостоятельные, свободолюбивые и привязаны только к одному хозяину, желательно, чтобы сам хозяин был умнее кавказской овчарки - тогда полная идиллия ...