Домашние животные

Если вас спрашивают, почему ваши щенки или котята стоят так дорого, то что вы отвечаете покупателю? Объясняете или нет?

Обьясняю, что хорошо выращенное, привитое, породное животное просто не может стоить дёшево.. . Озвучиваю цену вязки, стоимость и скорость потребления кормов, наполнителей, глистогонных, прививок.. . Хотя как правило, адекваты и не спрашивают, а неадекватам обьяснять бесполезно.
У меня кстати цены далеко не заоблачные, средние по породе.
Таня Мартиненко
Лучший ответ
Покупателей пока нет, я не делала резерва до рождения. Близкие знакомые не спрашивают. Узнав, во сколько мне обошлась вязка, все вопросы отпали сами собой. Дальним знакомым, которые "а вы нам потом щенка продадите (читай подарите) " не обьясняю, просто говорю, что если без особых запросов к породности, то на Авито и по 300-500 -долларов найти можно, а я, так и быть, помогу выбрать, чтобы не втюхали явную дворню.
Конечно! есть собаки - шоу, моё мнение, это потерянные для породы !!!А вот рабочий пёс, особенно если он занесён в охот реестр, да к тому участвует на соревнованиях запряжённым и тащит до 118кг ...то есть го чём подумать !!!
Сам не пойму )))
Я еще и доплатить готов, лишь бы забрали.
Инна Щапова
а зачем объяснять???? если вы продаете значит знаете за какую цену и что они стоят
у меня иногда спрашивают почему котята такие дорогие. объясняю сколько стоит содержание беременной и кормящей кошки, она у меня только сливок за этот период немеряно выпивает + кормление натуралкой что всегда дороже промышл. кормов + витамины. но спрашивают обычно при осмотре котят так показываю те самые витамины, сливки и т. д... никто еще не отказался от покупки.
-Потому что этой цены они стоят и между прочем есть цены и дороже... А я продаю за нормальную!) )
(Как-то так)