Домашние животные

Ребят, что бы не было скучно овчарке в квартире стоит ли заводить ли котёнка?? (щенок и котёнок)

Конечно котёнок! Они подружаться! Это такая картина....)))))))))
Зоя Салахова
Лучший ответ
чтоб овчарке не скучать, с ней надо ГУЛЯТЬ по 2 часа и не один раз в день. И ЗАНИМАТЬСЯ. Овчарки - рабочие лошадки. Им нужно грузить и мышцы, и мозги. тогда дома пес просто спит.
Котенок хорош сам по себе. Но ИГРАТЬ и развлекать овчара он не будет. Разные весовые категории.
Нужно учесть, сможете ли вы потом их содержать, или выкинете кого-нибудь на улицу. Овчарка и кот - поверьте, нужны хорошие средства, чтобы ухаживать за ними как положено. Если вы живёте за городом, то пространственная проблема автоматически решается. Если в городе - овчарку нужно минимум трижды в день выгуливать, и вы будете оставлять кота одного? (если, конечно, вы живёте один) . Подумайте, стоит ли. А если собака и котёнок не подружатся? Вам придётся кого-то отдавать. А это ведь предательство животного, которое - какое бы оно ни было - друг.
заведите вторую овчарку
У нас была кошка, потом завели нем. овчарку
Вначале кошка показывала, что она хозяйка
а потом все было в порядке- были смешные и любопытные моменты, особенно когда собака ощенилась- когда им было недели 2 кошка была помошницей мамки - вылизывала их и ела вместе с ними, когда их подкармливали
Так что кошка собаке не мешает
А И
Заведите для овчарки ХОРОШЕГО ХОЗЯИНА. Посмотрите на нее повнимательней - ведь не мы дрессируем собак, а они нас, если, конечно, вы ее любите.
Aganeta Fast
Проводите больше времени с собакой, ведь наигравшись с вами её не будет скучно! А заводить в качестве развлечения для собаки котёнка лучше не стоит !
Ольга Коркина
если в качесте развлечения для собаки- не стоит, да и оставленные на едине сами с собой они Вам таких сюрпризов наготовят. Купите игрушки, грызунчиков.
если квартиру не жалко почему бы и нет.