Домашние животные
что можно сделать, чтобы собака похудела? вроде не перекармливаю.
нужно, наверное, сначала сходить к врачу и выявить причину ожирения. почему все думают, что лишний вес - это обязательно переедание. причины могут и другие быть, например, гормональные. кроме того, у собаки с ожирением могут быть проблемы с сердцем, с суставами, сахарный диабет. начнете гонять без меры или диеты самостоятельно "составлять" и угробите животное.
перевести на корм с пониженной калорийностью и увеличить физические нагрузки
првельное питание, плюс прогулки с нагрузками начинайти нагрузки с малого, а если на пргулке прсто так с нне ходить и сделала свои дела и опять домой то это не дело, собака это активное жтвотное
Больше гулять и сбалансировать питание - поменьше каши, побольше мяса и овощей.
Значит, надо уменьшить количество корма и побольше физической нагрузки. Выгуливать не меньше час с пробежками.
Гулять с ней подольше, и не кормить 3 раза в день...
Нужно наверное начать с того чем вы ее вообще кормите?? ? Сколько раз в день???? Количество корма за 1 раз???? Какая у вас порода собаки???? Какой возраст собаки???? Какой темперамент у собаки?? ? А вот потом уже можно сказать что у вас не так. Учитесь правильно задавать вопросы. Неужели это так трудно???? Иначе получите ответы наподобие вышестоящих, что нужно меньше кормить и побольше бегать. А это вам наверно и без подсказки известно.
садитесь на велик и вперед, собака будет только рада
Я не знаю, какая у вас порода. Мы своего спаниеля держали на строгой диете и периодический мой супруг садился на велосипед и по-тихоньку за собой таскал ншего Максика. нагрузку увеличиал постепенно.
Гонять ее, устроить ей пробежки.
Исключить из рациона углеводы, особенно "долгие", увеличить физ, нагрузки, более частые "выгуливания".
выгуливать её в месте, где выгуливают других собак. пусть с ними бегает. чем больше собак, тем лучше. свою так заставил похудеть
Перестаньте кормить всякими педигри