У меня бордосский дог. 10 месяцев. Кормила кашей вареными субпродуктами и одно кормление замещала либо рубцом, либо мясом головным, либо почками... все говяжее. Пока моя красавица не начала воротить морду от моей стряпни. Поставлю на 20 мин... не ест... уберу. только на третье кормление она могла выковырять сверху кусочки из каши... остальное не жрет. Каша киснет и все такое.
Хотела как лучше, но она не оценила. И перевела я ее на сухой корм ФитМин супер премиум. И вот прошла неделя. Жрет не охотно. Похудела. Я в растройствах. Перестали закисать глаза, чистые ушки. А живот впал и ребра видны я в растройствах. Подскажите пожалуйста как мне быть. Снова переводить ее на кашу или продолжать кормить сухим кормом? (У меня такое ощущение, что я издеваюсь над собакой). Мнение нужно знающих собаководов.
пс. Офощи и фрукты ваапще не ест.
Домашние животные
Собака похудела от сухого корма
А вы корм подбирали под собаку или купили его просто потому что он супер премиум?
Она изначально к нему отнеслась с неохотой или это уже сейчас она стала его мало есть? Она воду пьте в достатоном количестве питаясь кормом?
Просто натуралкой вы кормли неправильно. Кашами не кормят собак. Основной китерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам! В качестве клетчатки вмесето каши дают овощи или отруби, а если и дают кашу, то не более столовой ложки на порцию сырого мяса. Так в рацион включают и кисломолочные продукты, ряженку, кефир, творог, рыбу жирных сортов без костей и голов. Решать конечно вам, либо попробовать подобрать хороший корм под собаку и ее пристрастия в еде, либо вернуться к натуральному питанию, но уже составить рацион более правильно. При кормлении натуралкой можно включить и добавки и витамины. Если например рыбу не будет есть, в качестве жирных кислотв покупать рыбий жир, масло криля, лососевое масло и добавлять в еду, сейчас все это есть в продаже. Для кожи и шерсти купить германские пивные дрожжи бреверсы 8в1, их вообще можно давать на постоянной основе на проятежении всей жизни собаки, конечно не превышая указанную дозировку производителем.
Норма сухого корма, написанная на пакете, - приблизительная. Активной собаке или собаке с интенсивным обменом требуется больше.
Ирина Петрова
Она сьедает 2/3 от суточной нормы. Я бы с радостью больше.
так может перевести снова на натуралку, но не кашами кормить и варевом, а сырым мясом, собаке будет полезнее в разы
Очень странно, собаки от Натуралки не отказываются. Может излишки субпродуктов, ими нельзя постоянно кормить, нужно было больше мышечного мяса. О корме подсказать не могу, предпочитаю Натуралку.
Ирина Петрова
Может и правда головное мясо подварить и давать с кашей. Но витаминов то там ни каких. Подмешивала одни так аллергия пошла.
Конечно нужно вернуться к натуральному мясу: куриные сердца, желудки размельченные, печень, и лапы вареные, естественно все нужно варить, и готовый бульон для домочадствот, и конечно дружку поесть вкусно!!!!