Домашние животные

Какой корм лучше для собаки маленькой породы? Сухой корм или питание "со стола"?

До пяти месяцев кормили сухим, стоит ли рассмтреть вариант перевода на естественное питание?
Это сейчас есть сухие корма, якобы идеальны они для собак. А Вы подумайте сами, вот раньше не было никаких сухих кормов - и, что, собакам от этого хуже было?
У меня коккер-спаниель. Кормим тем же, что сами едим. И ничего. Кстати, от сухого нос воротит. Вот так!
А вообще, если собака первые месяцы жизни ела сухой корм, она его только и будет. Привыкание. Но если ела обычную пищу, то сухой корм она есть не станет. Так что, сами увидите. Попробуйте-ка перевести на еду "со стола"...
ДА
Джульетта Айткулова
Лучший ответ
для любой собаки натуралка, а не суррогат
Дина Уляшева
питание со стола не полезно не одной собаке или кошке, если и переводить на натуралку, то вам по любому прийдется ее готовить отдельно и балансировать правильно+подключать витамины
Алина Алинка
Я чихуашке выбирала исходи из этого ...Мы много что перепробовали. Сейчас едим Игл Пак. http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/
Kamshat Shokparova
Питание со стола категорически противопоказано всем видам домашних питомцев (кроме поросят на выкорме). А собак кормят или грамотно сбалансированной натуралкой ( а это не со стола) или качественными профкормами....
Дайте Вашей собакенке то, что на протяжении веков ели все собачки - мяско, косточки, кашки с печенью тоже делайте. А вот сухой корм.. . Ну, как бы Вам сказать? Вот, Вы станете есть суррогат настоящей колбасы только потому, что там сбалансированы все-все витамины и минералы? Я думаю, что нет. Так и собачка. У меня есть маленькая собачка неопределенной породы. Она сухой корм есть ни за что не станет. Если положить рядом косточку и сухой корм, выберет, естественно, косточку. Причем, мы ее разбаловали - ест только вареные. Короче, смотрите, решать-то все равно Вам. Но я - за нормальную еду для собачки (но не со стола, конечно - всякие сладости и ватрушки - ни в коем случае!!!).
в хорошем сухом корме есть все что надо вашей собаке а натуралку очень тяжело сбалансировать чего то да не будет хватать
Я думаю в первую очередь надо определиться, что Вам самой милей. Кормить коммерческими кормами или натуральными продуктами. А затем уже смотреть какой сухой корм лучше. Чем кормить из натуральных продуктов чтобы здоровенький был пес.
Мы пробовали. Пытались соответствовать таблице сбалансированной еды, но в итоге, несмотря на все усилия восполилась парааналка. В итоге мы перевели его обратно на сухой корм и изредка разбавляем его консервами. Мы даем Scientific Diet или Royal Canine в маленьких гранулах.
так икорми сухим... только качественным....
Мы кормим мясом (вырезкой) , рыбой, курицей (только белое мясо) - все это с овощами (любит молодую капусту, перец, кабачки, огурец) или кашами, в соотношении 3 к 1, и чуть-чуть оливкового масла или масло грецкого ореха. А еще он любит творожную запеканку с изюмом или курагой без сахара конечно - просто творог не ест. Обязательно даем витамины. В качестве лакомства - адыгейкий сыр и виноград. Рыба, мясо и курица варится отдельно, специаьно для пёсы, без соли и приправ, добавляем только корень сельдерея при варке для аромата.
Ма
Маришка!)
Удобнее кончно сухой, но от сухого пахнет изо рта. Сколько не замечала. Натуралка муторнее и требует доп витаминов, но пахнет свежестью....
Маша Зайцева
кормите собаку натуральной едой, от сухих кормов развивается куча заболеваний!
Сухой корм есть сухой корм, а натуральная еда лучше, тот же кусочек мяса или творожёк. А фрукты собаки тоже любят, так чо если хотите то переводите, только постепенно что б не сорвать ему желудок, сразу давайте чуть чуть потом всё больше и больше, потом установите норму, можно давать варённые почки, лёгкое, рубец в сыром виде по другому называется коровьячий желудок только чищенный и ваша собачка будет иметь полноценное питание .Не забывайте давать яйца, творог и каши.
если кормить сушкой - то подобрать желательно по качеству и по животному (подходит ли ему) . Если кормить натуралкой, то это ни в коем случае не еда со стола, а правильно сбалансированный по белкам, жирам, углеводам, минералам и витаминам корм. Если у вас есть желание и время - можете пробовать. Только переводить на другой сухой корм либо натуральную еду нужно в течение 10 дней, чтобы не нарушить обмен веществ!!!
только сухим кормом кормить нельзя, у них от этого потом проблемы с почками возникают...
Лучше всего кормить всяким сухим кормом высокого качества, а когда щенку 2-3 месяца от рода ему советую варить всякие кашки и добавлять туда маленькие кусочки курицы или мяса, но ни в коем случае не давайте собаке со стола. А то наша собака так начала на стол лезть и оттуда таскать еду.
сухим