Домашние животные

Собака прыгает на хозяина, что делать?

У меня Лабрадор, не чистокровный, живет на улице ему 9 мес.
Он очень бешанный, прыгает кусается когда кто то приходит, минут через 10 он спокоен, но если выйти из его зоны видимости или сесть на корточки то все сначало.... Все его в округе боятся, потому что когда кто то проходит мимо дома или я выхожу за калитку, он открывает или проламывает забор и бежит со всей дури и со всей дури прыгает на людей. . НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! !
В квартиру не могу его взять поэтому целую осень пока живет на улице один, там ни кого нет! Приезжаю два раза в день к ниму кормить!
Для того, чтобы собака себя вела правильно с человеческой точки зрения, она должна с людьми общаться, люди должны ей объяснять, как себя вести, что можно, а чего нельзя делать. А если у вас собака растет как бурьян под забором, сама по себе, то чего вы от нее еще хотите?
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Обратитесь за помощью к кинологу .
Ольга Яковлева
ужас ...
A.
Akbota ...
Собакой нужно заниматься. Ему всего 9 месяцев, это еще ребенок по уму. Сколько раз в день и по сколько времени вы с ним гуляете? Вы должны с ним гулять столько, чтобы дома собака поела и спала, тогда времени на дурь не останется. Тем более лабрадор, он очень активный. Все проблемы от нехватки общения и выгула.... А у вас он наверное еще и на цепи сидит во дворе? 2 раза в день вы приезжаете его кормить, а остальное? Гулять и заниматься с собакой кто за вас будет?
Ты знаешь что такое кинолог? Или мозгов хватает только чтоб здесь вопрос задать? Вот когда твой бешеный пёс искусает кого нибудь сильно, или не дай Бог загрызёт, подойди и об угол ударься чтоб больше и в голову не приходило завести собаку.
Евгения !
Одно слово КИНОЛОГ в помощь!
Закончится тем, что он кого-нибудь покусает, если не хуже. Срочно надо усыплять такого монстра. Не подумайте, что я изверг. Я очень люблю животных. Ежедневно езжу на дачу, чтобы покормить и приласкать брошенных кошек и собак.
Вам все же нужно обратиться к кинологу. Объясню почему. Собака достаточно большая. Вас она, увы, вожаком стаи не считает (а это обязательно нужно изменить) . Насколько я понимаю, собачка придумала себе развлеченьице, а исходя из размеров и зубок, не безопасное. Если ничего не предпринимать, закончится это смертью собаки (этого нельзя допустить) и кучей проблем для Вас. Это еще щенок и с помощью профессионала возможно изменить его поведение, хотя будет все же тяжело. Вам правильно написала Ирина про один из методов дрессировки, но кроме этой проблемы у Вас там еще есть? Ведь правда? Не затягивайте, собака растет, что бы не было поздно. Удачи...
Лабрадору нужно жить вместе с человеком и только.. Как известно если лабрадор живет сам (особенно в вашем случаи) у него розшатуется нервная сиситема. Запустили вы собаку. А вообще это нормально, собака радуется вашему приходу.
К кинологу, обязательно, иначе добавишь себе таких проблем ...
свою собаку я отучала так: как только она прыгала, я пинала ее коленом в грудь (не сильно) и так пока пес не поймет что прыгать нельзя. но запомните что такой совет подходит только для крупных собак) удачи)
ну, я не спец, но вообще это очень плохо, и. я не могу дать точный ответ, постарайтесь найти общий язык, чтобы он не боялся хотя бы вас, потом, если все будет в порядке, научите других людей. но я знаю, что собаки реагируют на выделяемые человеком от страха частицы. собака от них лает. постарайтесь не бояться, я думаю, будет по другому
Ольга Smile
ни к какому кенологу вам обращаться не надо. вам не обходимо .сильно взять ее за ошейник. чтоб собака почувствовала вашу силу. повернуть моську собаки к своему лицу и смотреть ей в глаза до тех пор пока собака не отведет глаза. так отучали стафа.. да сделайте так 3-5 раз .ваш пес поймет. что вы его хозяин и вожак стаи он будет выполнять ваши команды. даже если будете говорить тихо. но властно. . удачи-это 100 процентов .победы. вы будете полноправным хозяином для вашей собаки.
когда он на вас прыгнет подставьте колено и так несколько раз
Здесь можно обойтись и без кинолога, у нас в парке много мабродоров, дворняжек и других собак, которые прыгают, все отучают так:
1) Берём хлыст или тонкую гибкую палку, такие обычно зеленоватого цвета.
2) Зимой или если не нашли палку, можно использовать такой поводок
http://www.vorle.ru/user/pic27142856.jpg
Идём гулять, или можно дома, собака прыгает - вы его бьёте, НО не очень сильно, собаке можно органы отбить! Можно кстати и газеткой) Потом, уже когда будете замечать что собака стала меньше прыгать, то когда она прыгает - вы её просто ругаете и игнорируете всю прогулку - это для лабродора, да и для других собачек стресс, они будут понимать что это плохо и перестанут прыгать!
обратись к ветеренару может быть болезнь чаймен собаки тогда прыгают и едят много