Домашние животные

Как отучить собаку прыгать на хозяина- типа от радости...

N*
Ni4Ka ***
выставляйте ногу. как было сказано, говорите нельзя, проявляйте всяческое недовольство таким поведениес. И еще гладьте ее в положении стоячем, чтоб она не могла подпрыгнуть. Мне вообщем-то помогло.
Александра Ковалева
Лучший ответ
Ni4Ka *** спасибо- буду все пытаться-если поймаю, что бы погладить в стоячем положении..ЕЕ если только уложить- то можно погладить--динамо машина какая-то..но люблю...ей 8 месяцев сейчас--может перерастет?
Злата Тепер Как бы там ни было, считаю это как-то очень некрасиво, она радуется, выплёскивает свою приветливость и дружественность, хочет поцеловаться, а ей коленом... Я не обижаюсь даже когда моя овчарка в прыжке разбивает мне губу или щеку (задев клыком). Просто беру за ошейник, её шею в подмышки (как бы обнимая) и недовольным голосом (но не грозным/злым) говорю, что так делать нельзя. У моей есть врождённая привычка-инстинкт. Как только услышит слово "больно!" - не отстанет пока не "пожалеет" умыв лицо того, кто это (на свою голову) сказал. :D 8й месяц пошёл. Гиперактивна.
никак
это естественная реакция животного
выражение радости
Ni4Ka *** она при этом еще и когти выпускает--это сверх радость наверное....))))
Людмила Мациевская это не "естественная реакция", а 100% дефект воспитания. нормальная собака так себя вести не должна.
Алёна Хуртина Отучить ЭЛЕМЕНТАРНО!
ПОСЛУШКОЙ. Команда "сидеть" (или "лежать"), и выдержка пока хозяин не даст команду к свободе. Далее владелец сам накланяется к питомцу. Если же собака продолжает скакать, то выставлять колено.
воспитывать не пробовали? команды "место" и "сидеть" ни кто пока не отменял. нормально воспитанная собака ни на кого не прыгает. отрабатывайте команды, не позволяйте собаке то, что вам не нравится. пресекайте строго, без всяких поблажек и исключений. вы, когда в дом заходите, знаете ведь, что собака сейчас прыгнет, приготовьтесь и осадите её действием и голосом. приучите собаку у тому, что когда вы входите в дом, она обязана сидеть и ждать пока вы переодеваетесь-переобуваетесь. и не забывайте хвалить за правильные действия.
Ni4Ka *** Ей 8 месяцев-- случай не запущен-- всестараюсь по рекомендациям,,а она присядет- потрясется от нетерпения, а потом как аханет аж на голову..и царапучая очень--когти стригу...
Кинологи говорили - когда прыгает на человека, он должен наступить на заднюю лапу собаки так, чтобы ей стало больно.
обычно хватет простого "НЕЛЬЗЯ" или "СИДЕТЬ", жеста ладонью
Если сильно запущенный случай, пишут, что можно немного наступать на задние лапы.
но из большого-большого опыта - прыгают только те собаки, кому это разрешено. Отучить (вот именно от этого) легко и быстро
Отучить наверное невозможно. Я просто заранее на нее кричу, что прыгать нельзя, фу. Т. к знаю что уже стоит у дверей и ждет.
Лилия Рудник
коленкой в грудь (несильно, естественно) и "фу"... мой отвыкает постепенно...
Та
Татьяна
Она же собака, тоже самое если б вы пришли к родителям и они вас оттолкнут и дадут газетой по лицу. Приучите ее к команде сидеть, успокойте, погладьте, дайте лакомство. мой шарпик немалых размеров и раньше тоже прыгал, но теперь даю ему ухо полизать в знак благодарности и он сразу же выполняет команду сидеть.
Когда прыгнет, наступать ногой на заднюю лапу. Свою отучила
Валерия Зырянова хороший совет надо так попробовать
Татьяна да-да, не слышала о таком, испробуем :)
Ага, меня это очень радует, особенно в весенний период.. .
зы: привязать на цепь так чтобы она не могла прыгнуть выше головы, может привыкнет.. . (хочу свою так укротить)
попробуй за день раз по десять на дню приходить и уходить, попроси друзей почаще заходить по любому случаю и поводу.. . ему самому надоест.. .
а про колено, это не с каждой собакой прокатывает ((( мой когда понял, что колено возникает каждый раз, начал пытаться от него отталкиваться чтобы до лица долететь и лизнуть, а у меня стаффорд.. . оч знакомые пугались...
Купите книгу по дрессировке собак!
Коленкой в грудь? что вообще больные что-ли?? ?
Отучить никак нельзя! Разве это плохо, что собака радуется при виде своего хозяина? ?
Зачем тогда вообще собаку заводите, раз вы такие грубые??! Ужас. .
Радоваться надо, что собака не кидается на хозяина, а радуется!
Lena Koteneva
Алёна Хуртина Отучить можно и нужно. Только невоспитанные собаки прыгают на хозяина и рвут его одежду.
Anastasia Koplenkova А как насчет того, что собак должна быть воспитана? Вы о чем говорите -не кидается и прыгает! Нет, даже щенок должен понимать что только хозяин решает как радоваться встречи. Ребенок может вешать 80 кг и при радости сломать маме таз:)
наебни разок )))))))0
Ni4Ka *** А если потом она меня --нае....так и будем меряться силой?
Валерия Зырянова нафиг шутить у человека неприятности и ему совет услышать хочется а не вашу хрень с матами
Я своему легонько наступала на задние лапки и давала команду "сидеть". Сейчас он сидит и ждет пока я разденусь, а потом если разрешу, то встает на задние лапы и лизнёт (поцелует).
во время прыжка нужно выставлять колено вперед так чтобы щенок натыкался на него грудью
разворачивайтесь и бегите
а если серьёзно можно приучить к команде сидеть или фу или чонить такого типа чтобы успокоить собаку, а потом поблагодарить погладив по голове или дав чонить вкусненькое
Если собака с ошейником то привяжите толстую нитку до пола и еще 10-20 см, встаете ногой по нитке и отдаете команду (новую) Напримаер: не прыгай.
Если без ошейника, то встаете перед ним и ждете он наверняка сядет, остается отдать команду и похвалить.