Домашние животные
как отучить собаку прыгать на меня(от радости при встрече)? вечно меня вымвзывает
когда прыгает выставляйте коленку вперед
пройдите с собакой элементарный курс "послушки", команды "место! " и "сидеть! " помогают прекрасно
когда прыгает подставь колено, я свою так отучила
Ни в коем случае не наступать на лапы и не бить в грудину. Отворачиваться от собаки, игнорировать. После того, как первый восторг схлынет - дать лакомство, поздороваться, приласкать. И учите этому последовательно - выходите ненадолго, возвращайтесь и учите. Поверьте, коленом в грудину и наступать на лапу - это не процесс обучения правильному поведению, а психологическая и наверняка физическая травма для собаки. Для Ввас процесс займет время, но результат будет таков, какой Вы хотите. Я сама неоднократно приучала своих собак не скакать на меня, все получается, если не полениться.
Как только заходите в дом, прижимаете ее за холку к полу и строго говорите "нельзя". Если не помогает, заранее готовите свернутую в широкую трубку газету, при прыжке ударяете ее по голове без фанатизма (больно не будет, но шорох ее испугает) и повторяете "нельзя". Но после того, как разденетесь, приласкайте ее, это она так проявляет свою радость. это тоже нужно поощрять. Как правило, если прижать собаку к ноге и гладить ее, у нее не будет возможности прыгнуть.
выставлять коленку, я согласна, я своего так отучила, при этом я ему не запрещала мне радоваться, не ругала, хвалила, гладила, но коленку выставляла и при прыжке он натыкался и ему неприятно просто это было, так и прекратили
Говори "Нельзя" и оттолкни, но только не так, чтобы она улетела.
Так чтобы было чувствительно, но не наносило вреда, коленом или ступнёй наносите удар в грудь в момент прыжка, так чтобы собака не поняла что это делаете вы. Делайте до тех пор, пока не привьётся инстинкт не вставать на задние лапы встечая вас!
Когда приходите, не обращаете внимания, пока не успокоется, если лезет без спроса шикните, За неделю привыкнет, потому что вк вожаку стаи собака не пытется прыгать и лизать, а отвечая на ее действия вы не вожак стаи и закрепляете дурную привычку.
Когда прыгает подставь колено под грудь... ни какой психологической травмы собаке это не нанесет, но оттого что она от удара об колено будет чувствовать дискомфорт и постепенно перестанет прыгать
Не надо грубостей! Она рада что вас видит а вы ей злом не отвечайте! Может просто отмахивайтесь или кусочек хлеба откиньте в сторону что бы отвлечь, мне помогало...)))
акуратненько наступай на лапки задние ей =)