Домашние животные

Не далее как час назад скончался мой АБИССИНСКИЙ кот. Очень жаль, ибо покупка в своё время влетела мне в копеечку (+++)

Вопрос:
ЗА СКОЛЬКО русских рублей купили себе кошку (собаку) вы?

Посвящается всем владельцам этой прекрасной породы.

Кто избавит Вас от скуки.
Заберется к Вам на руки.
И прогонит горький сплин?
Ну конечно абисин!
Он один-везде и всюду.
Он поможет мыть посуду.
Чистить зубы, печь пирог
И завязавать шнурок!
От него Вам не укрыться
Он летает словно птица.
По квартире целый день
И топочет как олень!
Абиссинская порода-
Это истинная шкода!
Сносит все как ураган...
Когда то купили керн-терьера за 30 000.
Потом, отдали из-за аллергии знакомым (
Кота купили за 20 000.
Остальные с улицы подобрашки
Светлана Система Групп
Лучший ответ
Пуделиху без документов купили за 2.000рублей (выросла вполне себе пуделиха очень даже неплохого качества), сеттершу подобрали на улице, думали дворняжка симпатичная, а нет!
Похоже, Вам больше жаль пропавших денег, чем умершее живое существо.
Может, лучше покупать дорогие статуэтки животных: хорошее вложение денег,
а если спрятать под стекло, то и Вас фигурка переживёт.
Муля !!!
дело не в деньгах. деньги и родные собаки (кошки) не совместимы и про бабки мыслей нет
Купила не дорого у бабули на рынке. выросла красавица!
Людмила Панова
Нисколько. Моего кота нашли на улице. Котенок неделю прятался в батарею, согревался.
беру только в виде подарка, но беру.
когда скончался мой бесплатный беспородный кот, найденный котёнком на помойке, я рыдал и прятался от всех, чтоб не видели. Дело не в цене кота наверное, а в том что он 15лет жил и никому зла не причинил.
А в нашей семье так получается, что мы воспитываем спасённых и подобранных животных и самое главное, мы их очень любим и не огорчаемся, что они не породистые.
Olga Kravchuk
Н-да, выставляемая напоказ бенравственность и меркантильность - отличный способ привлечь внимание, как точно подметил Парфенон - новый вариант троллинга. Цитирую Вас: " Если бы это был троллинг, то из моих глаз не капали бы слёзы... " Слезы от чего? От утраченных денег? Говоря о почившем живом существе, Вы рассуждаете о нем, словно о сломавшемся смартфоне!
Мне просто интересно: когда придет время - Ваш некролог будет таким же: "Жаль, потому что в него было вложено столько средств! "?
Вы благодарите модераторов? А я жалею, что в реале нет модераторов, удаляющих аккаунты существ, ставящих рядом в своих метках понятия "боль", "горе", "утрата" и "деньги"!
Bota Zhymabaeva
жаль котика
Татьяна Шин
Не важно сколько я потратила. . я готова сейчас потратить в десятки раз больше. . лишь бы жил. . лишь бы был здоров!! ! А пока, шансов мало. . и вся семья все родные сейчас готовы помочь в любую секунду. . хотя многие собак не очень любят. . и деньги в жизни - это не главное. .
Gulmira T
Я ни одно животное никогда не покупала. Они все приходили ко мне сами. Даже попугай прилетел и постучал в окно. Я понятия не имею почём животные, да и знать не хочу. Покупать стоит только в том случае, если вы их разводите и у вас питомник. Но тогда смысла нет даже имена им давать, а уж тем более общаться. Просто скотный двор. Осчастливьте хоть одно существо в этом мире, возьмите просто так, с улицы. Ведь вы тоже хотите, чтобы вас любили таким, какой вы есть, а не за деньги?
родители купили мне кошку за 500р 14 лет назад.
жива до сих пор и радует нас как может
Спасла этой весной беспородного котенка от смерти на улице, выходила от болезни - растет красивый дворянин, ни о чем не жалею.
Последнюю собаку покупала 7 лет назад за 15 т. р. - на то время оптимальная цена за щенка этой породы без пороков и видимых недостатков. За эти 7 лет вложила в своё чудо ( за услуги ветеринара и прочие форс-мажоры) раз в 10 больше и нисколько не жалею - ребенок и собака основные затратные персоны в нашей семье. Кстати, многие не понимают, что цена за "четвероногого друга" - это только первоначальный взнос, а его достойное содержание стоит больших денег, и чем старше становится животное - тем больше. И меркантильность тут кстати - не нужно брать животное, которому не сможешь предоставить нормальную жизнь.
Ради приобретения нужного мне животного сейчас могу отдать сумму в 20-30 тыс. , но перед этим соберу полную информацию и о производителях, и о характерных заболеваниях, и о содержании понравившейся породы.
Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера! » Но никто не сказал ничего. (с)
Эм.. . считаю. Покупала на условиях совладения с питомником, итого:
20 т. р + щенок заводчику. Далее можно прикинуть более точно 20 тыров + столько же за вязку + щенок (35 т. р. ) + выставки + косметика + грумер + по мелочи :)
Есть еще отказной кобель, взяла естественно бесплатно.. . но вложила очень много пока лечила)) ) На данный момент собаке 10 лет, живет.. ттт и радует глаз)
Сходи на помойку и выбирт любого. Даром.
Замзия Омарова
Как я понимаю вас, Сергей.. .
Когда собакин моих друзей, купленный за 600 р, сожрал мой карандаш для глаз (или то была помада?) , я сказала, что убью его, и, как честный человек, готова вернуть безутешным хозяевам 600р. "Эээ!!! " - закричали они - "Какие 600 рублей? Он щенком столько стоил, а сейчас ему 2 года, он стал дороже! " А я сказала, что и этого много, 600 он стоил новый, а сейчас уже б/у-шный и должен быть дешевле.
Так мы тогда и не сторговались.. . и мне пришлось простить ему этот карандаш (или то была помада?).
Olga Stein
Собаку первую покупали лет 10 назад тысячи за 4 (бешенные тогда деньги) , сейчашний пес "алиментный" , а коты все сами приходят - еще ни одного не покупали...
Юлия Голуб
Не всегда можно купить друга за деньги. Вот он мой дружище, сын дворовой кошки, сам дворянин, поужинав, свернулся колачиком у монитора и мурлычет колыбельную.
не совсем поняла.... вам жаль котика или денег потраченных....
Ирина Семенова
Это че его шершень убил? =)) А свою кокер спаниеля купили родители 12 лет назад за 200$. Тогдашний курс я не знаю.
Искренние соболезнования, а ВАс волнуют только потраченные деньги в этой ситуации?
если вы друзей оцениваете по деньгам то грош вам цена. за сколько купили кота, если кот был вам другом то конщунство вспоминать его стоимость а тем более сколько потеряли на нем денег. и пусть модератор удаляет ответ но ты просто сука
Евгения Агиар
Вопрос:
Не знаю, не могу ответить на этот вопрос однозначно. Никогда не гналась за какой-то необыкновенной породой.
Десять лет назад муж подарил щенка, купив его за три тыс. рублей на Птичьем рынке. Я бы для себя поставила другой вопрос-а сколько вы готовы отдать за своего питомца, если он болеет? Купить можно и дешево, и за миллион, можно просто подобрать на улице, а вот каждый ли готов потом, если питомец серьезно заболел отдать те самые тысячи?
А я не думаю, что это троллинг. Сочувствую Вам.
Gulsun Seiitbekova
ну да.... нет горя страшнее, чем скончалось бабло.... О чем еще рассуждать через час после смерти "любимого" кота, как не о его цене....
Юля Книжник
сочувствую
Киска Малышка
Жалко.. .
Мы купили кота за 5 000...
Я вам сочувствую ( А из-за чего умер?
Вас смерть котика не волнует? Или только потраченные "зря" деньги? Я на своих питомцев ни копейки не тратила. Да и не искала их. Они сами нашли меня свернувшись калачиком у подъезда, жалобно взглянув в глаза моля о кусочке еды или прыгая на стенку вольера в приюте надеясь привлечь мое внимание.
6 лет назад приобретала собаку за 15 тыс
Катя Стецюк
не стоит плотить! на улице их так много! у друзей много!
у меня тоже был и кот (умер от старости) и собака (болела) - это же члены семьи, поэтому теперь никого не хочу заводить! Очень жаль, что так все случилось!
Деньги нужны для того, чтобы ни в чем себе не отказывать, в том числе в дорогом породистом животном. Своего кота я купила недорого (15000), но периодически приходится его лечить, и это обошлось уже в очень крупную сумму, но если не нуждаешься жалеть об этих деньгах глупо, а если это большие для тебя деньги, купи плюшевого кролика (тут будут траты только на стиральный порошок) .
По сабжу - если очень крутое животное, то нашла бы и гораздо большую сумму.
Буля за 35000,уже сожрал мебели, обуви, шмотья и т. д на 50000!
А, кота русско голубого подарили!
Год назад купила щенка немецкой овчарки за 50 тысяч рублей, 4 кота, все уличные. О боже, какая разница сколько стоит животное? Он был вам другом, а Вы пф.. думаете сейчас о деньгах после смерти кота. Как это все таки низко.
Сколько готовы заплатить за животное? Все по разному, оно и элементарно. Некоторым проще взять его с улицы, некоторым они и даром не нужны, но, а кто покупает за бешеные деньги то скорее им нужно для разведение, для выставок, чем скорее просто для души. Я например купила, для души, да деньги огромные, но оно не важно, он друг.
Natali Ivanova
Сочувствую. . Мне подарили щенка йорка за 45.000
Жаль кота и Вас! Ведь наши четвероногие питомцы-это полноценные члены семьи! Если речь идёт о деньгах, то Вы их заработаете, а сможете ли вернуть друга? Значит Вы его воспринимали как забаву для себя и не любили, я делаю вывод!
жлко котика.. . нужно было в ветеренарную его тащить