Покусанных бездомными собаками не знаю лично никого, историй очевидцев, внушающих доверие, не слышала. Про убитых не слышала даже от не внушающих доверия. Только в СМИ, но они и про конец света расказывают очень убедительно.
А вот покусанных немецкими овчарками лично знаю двоих, видела шрамы. В обоих случаях собаки жили в частном секторе и напали на соседей перепрыгнув через забор. На женщину собака напала у её дома.
Покусанных "бойцовскими" так-же не видела и не слышала убедительных расказов об этом.
Домашние животные
У кого ни будь есть знакомые которых бы насмерть загрызли бездомные собаки? нет не сплетни и газеты а реальные знакомые?
Светлана Львова
Ну дык, "сторожевые" не обученные... У соседей знакомых бай порвал цепь и перепрыгнув забор погнался за человеком, благо тот в баню успел забежать..
Смертельных случаев не было, но тетю мою старенькую искусали бродячие собаки так, что она лежала с раной бедра в институте Склифосовского. Там есть целое отделение для покусанных, и оно всегда заполнено. Многим делают очень сложные операции, восстанавливая здоровье. Сыну моему, когда ему было 10 лет, на даче деревенский пес вырвал клок кожи с груди, до сих пор остался шрам.
Наталия Матвеева
так 99% покусанных это домашние собаки . в основном овчарки .
нет таких. А вот у самого отца насмерть сбило машиной. За 2011 год произошло 100тыс. ДПТ пострадало 285 тыс. человек из них погибло 27 тыс. Так может стоит в первую очередь взяться за автоводителей, а уж потом за собак?
Алия Дарбаева
вот именно!
у меня год назад деда сбила машина...В хуторе с широченными асфальтовыми дорогами (не в России это),машины там ездят крайне редко..
Почему водитель объехать не мог не понятно...
Нет, чтобы насмерть, такого не знаю. Свекровь мою тяпнула одна такая в прошлом году, но несильно, штаны не прокусила)
К счастью нет. Просто я борюсь с бродячими псинами.
_Одна_Такая_ Моя Жизнь В Твоих Ладошках
герой хренов, с ветряными мельницами уже пробовали бороться?
Людей слава Богу нет.. . А вот скотину (баранов 10голов) загрызли.
Эти истории очень познавательны, но бесполезно их ворошить, не делая правильных выводов.
А выводы можно сделать такие. Собака любой породы становится опасной в руках злого, безответственного человека, который покупает собаку ради того, чтобы потешить чувство собственного достоинства.
Поймите, что сам по себе какой-то случай ничего не стоит. И соответственно их множество тоже ни о чем толком сказать не может. Вот например, в городе N было покусано к концу года столько-то людей такими-то породами, дальше что? Каждый случай нужно разбирать отдельно. Нужно понимать и психологию собаки, и ее мотивы, и реакцию хозяина, и обстоятельства при которых было совершено нападение. Многие ли среди заводчиков дотошно проверяют человека, которому продают собаку? Ведут ли последующий контроль после продажи щенка? Правильно ли воспитывает ли новый хозяин своего питомца? Не обижает ли он его, не натравливает ли он его? Не подвергает ли сильным стрессам в раннем детстве, которые отразятся в будущем на психике?
А реальность такова, что собаки, которым больше всех досталось от людей - это питбули или стаффы. И самое обидное, что дурная слава преследует именно СОБАК, но не хозяев, которые творили страшные вещи с ними.
Другие породы тоже не обошла дурная слава. Ротвейлеры, немецкие доги, мастиффы, овчарки ( в особенности САО) , все они попали под раздачу. Если у вас есть собака и вы ходите с ней на "собачник", спросите, многие ли из ваших знакомых проходили ОКД?
то то!
Среди моих знакомых нет таких, кого бы покусала дворовая собака. Но отрицать, что такие случаи есть - нелепо. Но повторюсь, сам факт их наличия ничего не говорит. Нужно понимать проблему, а не постоянно о ней кричать и разводить руками.
то то!
Насмерть нет, но много случаев нападения, на подругу в детстве напала стая собак когда она гуляла с маленьким псом, она на него упала, чтобы собаки не загрызли, повезло мужик разогнал, на меня с моим псом частенко кидаются стафы и питы - это эпопея полная, у нас наверно на лбу написано что можно докапаться. хотя мой пес всегда на поводке и ходим только и смотрим как бы не кинулся кто... дворовые только обычно лают, но я их сама разогнать уже могу спокойно тоже не в первый раз, у знакомых свой же боксер напал на хозяина пришлось вызвали ментов - пристрелили (...много случаев всяких, еще одной подруге овчарка в ногу впецпилась ни с того ни с сего, очень сильно поранила (хозяин отпустил без поводка и намордника)... И заметьте что 90 % случаев это не бездомные а хозяйские собаки... так что вывод можно сделать...
Загрызли? - нет. Прошлой весной около моей работы образовалась стая, которую прикормили на близрасположенном ПОКе. Вот там были прецеденты: собачки покусали несколько наших детей и сотрудников. До больницы дошел только один случай. В тот момент мне больше всего понравились наши городские власти: мы подавали кучу обращений во все инстанции на протяжении нескольких недель. И вот в один прекрасный момент раздается мне звонок из префектуры и милая девушка спрашивает: "А ваш директор в курсе происходящего? " - "Конечно в курсе". Дальнейший вопрос меня просто "убил": "А почему он меры не принимает? ". Вот блин, а какие меры он должен принять, при учете, что обзвонились-обписались мы повсюду? - наверное, выйти на улицу и самому их отстреливать.
Но это так, вспомнилось
По факту, конечно, люди куда страшнее, и от тех, кого человеком назвать язык не поворачивается, пострадали и я, и многие мои знакомые.
Но это так, вспомнилось
У меня таких нет. Как и у Евгения Суслова, отца убил пьяный водитель, мне было 5 лет, его не посадили.
пока нет.
?!!!
Нет. Нету даже таких, кого бы просто покусали.
Нету, есть только те кого покусали или у кого собаку попорвали (в том числе и насмерть).
Когда маленькая была (лет 6 мне было) огромная дворняга в ошейнике (скорее всего на самовыгуле) подошла ко мне зимой и оторвала от кроличьей шапки, что была у меня на голове, хвостик. Больше никаких нападений ни на моих знакомых ни на меня не было...
нет таких
Людмила Аганина
мужу в детсве собака бродячая в лицо вцепилась,благо сосед услышал,спас!
На смерть нет, а вот покусали много кого.