Домашние животные

Ревнивый лабрадор насмерть загрыз новорожденных сестер-близнецов. Может быть собака просто игралась? Младенцы могли сами

её спровоцировать. Младенцы часто размахивают руками и могли ударить собаку.

26-дневные сестры-близнецы стали жертвами домашнего любимца в Бразилии.

Мать ненадолго оставила малышек в комнате, чтобы поболтать с соседкой, когда лабрадор решил наброситься на детей.

Мать услышала крики дочерей и бросилась на помощь. Она оттащила собаку от детей, но было уже слишком поздно. В больнице, куда отвезли малышей, уточнили, что одна из девочек скончалась сразу, вторая умерла от сердечного приступа и несовместимых с жизнью травм уже на руках медиков. Трагедия произошла 23 июня — в день, когда малышки должны были родиться. Однако девочки были рождены до срока и первые две недели жизни провели в больнице. В семье рассказывают, что до этого случая пятилетний пес, помесь лабрадора и фоксхаунда, был послушным и доброжелательным. После того как девочек принесли домой, он стал заметно ревновать.

Newborn twin sisters mauled to death by family’s ‘jealous’ pet Labrador-cross https:// t.co/F8ArubKnKa
— The Sun (@TheSun) July 1, 2020

Думаем, что с появлением девочек животное начало скучать по вниманию и любви хозяев. Это вызвало ревность и привело к тому, что воспитанный пес набросился на детей,
— цитирует The Sun одного из родственников погибших.

Еще более трагичной ситуацию делает то, что родители девочек 32-летние Элейна и Регис до их рождения девять лет безрезультатно боролись с бесплодием. После случившегося матери потребовалась госпитализация. Сейчас полиция города Пирипа начала расследование инцидента.
Собаки подвластны инстинктам больше, чем мы думаем. И поступают согласно им, когда приходится бороться за кормовую базу или внимание хозяина. К примеру, две суки в доме, жившие годами мирно и вылизывавшие друг друга, а потом забеременевшие, обязательно постараются уничтожить чужое потомство. Не потому, что такие злые или плохие, а просто инстинкт требует обеспечить будущее прежде всего себе и своим щенкам, а не другой суке и ее потомству. Здесь вполне могло сыграть роль недостаточное внимание, к которому привыкла собака, и она решила проблему на своем уровне хищника : уничтожила тех, кто отнял у нее положенную долю внимания.
Валентина Некрасова
Лучший ответ
Порода не важна, важно помнить, что собаку и детей нельзя оставлять без присмотра.
А причем тут лабрадор, если собака была дворнягой? Помесь активного игруна лабрадора со сворной гончей, упрямой и склонной к самостоятельном принятию решений и решению конфликтов зубами, само по себе, взрывная смесь и сплошная непредсказуемость. А тут еще явные огрехи воспитания. Плюс мы не знаем подоплеки, что в семье было раньше и как с собакой обращались.
Например, я знаю случай, когда семья купила собаке игрушку - мягкого пупса в натуральную величину с пищалкой. Собака игрушку любила и два года трепала и подбрасывала. А потом родился живой пищащий пупс, точно такой же, только еще и теплый. Надо объяснять, что сделали с собакой, когда она попыталась поиграть в ребенка? И чья была вина? Явно же не собаки
Aleksandra Ivanova
У детей адреналин в артериальное русло поступает непрерывно, и они им пахнут, впрочем мы все в испуге им пахнем. а зверь не только собака терпеть этого аромата не может, и у него возникает от него агрессия, вот и результат..! Медведь, убив жертву, есть её не станет, пока в ней не перегниёт адреналин. собаке не место с детьми, видимо мало видела та мамаша и интересовалась звериными повадками! Да и вообще, думала ли она о них!?
Светлана Плотникова То есть по-вашему, людям, у которых есть или могут родиться дети, собак заводить нельзя?
Ну для начала это не лабр, а помесь, а по факту это может быть и не точно, ясно только, что собака без породы, что с психикой неизвестно, что с воспитанием точно неясно, плюс имел место недосмотр оставить таких крох с собакой, тем более, что пес "стал заметно ревновать". Вообще в подобного рода статьях дело ясное, что дело темное, как там на самом деле и в нюансах не узнать.
собаке в доме не место
Мария Лысанова
Светлана Плотникова Очень даже место! У меня вон троим место!
Светлана Вертелова Так и представляю чиха на цепи
Марина Кузнецова Вы ещё скажите чиха или йорка на цепь посадить! Если собака воспитана, обученая, то дома ей как раз и место. А детей с животным оставлять нельзя, особенно младенцев!
У меня на глазах ритривер грыз ребенку руки. Ребенок от боли орал на весь район. На что хозяйка собаки заяви что собачка просто заигралась.
жевать человека или ребенка - это не игра, это невоспитанность!
вообще такие малыши обычно лежат в спец. кроватках, пёс что запрыгнул внутрь? или мать оставила младенцев с ревнивым псом на полу? странно всё это
Я даже кота с новорожденным ребенком в одной комнате не оставляла никогда. Что на уме у животного, кто знает.. Тем более это собака
Зоошизики, им плевать на других людей, им важны их "члены семьи"..
?????? ???????????????????
Вы написали, что это лабрадор, но при этом это помесь, как такое может быть? Из-за того что это беспородная собака, у неё может быть неустойчивая психика. Виноваты здесь только родители, как можно оставить собаку наедине с детьми, тем более с младенцами!
Не думаю, что он их убил из ревности, скорее всего да, сами случайно стукнули и он разозлился.
Татьяна Гулина месячный ребёнок стукнул? да у него и сил толком нет
схватить разве что мог, да и от этого собаке, при желании, не сложно увернуться