Домашние животные
Муж и брат забывают оставлять дверь открытой в туалете чтоб кошка могла туда сходить. Как же сделать так чтоб не забывал
Дверь петлями прикреплена к косяку, так вот, мы в это маленькое отверстие просунули и приклеили обычную губку для мытья посуды! теперь дверь всегда приоткрыта, котейки ( у нас их двое) свободно ходят в туалет.
Gunca Hodjaeva
хорошая идея!
Попробуйте приучить всю семью оставлять эту дверь полностью открытой в те периоды времени, когда в туалете никто не сидит.
Это легче, чем помнить держать ее приоткрытой.
Это легче, чем помнить держать ее приоткрытой.
ограничитель или цепочка как на дверь входную.. видела у знакомых.
Купите в аптеке или в детском магазине ограничитель на дверь.
Вот такая резиновая штука.

Вот такая резиновая штука.

Gunca Hodjaeva
Хорошая штука, спасибо!
Некоторые в уголке двери отверстие выпиливают для кошки. Но если дверь жалко портить, то можно к полу брусок прибить, чтобы дверь плотно не закрывалась.
Марго Коралева
А тогда е не закрыть будет и тогда, когда сам в туалете.
ну, подложите камушек или палку какую-нибудь, чтоб дверь не закрывалась! Не заставите Вы мужчин делать то, к чему они не привыкли!
Выпилите в углу проход или поставьте специальную кошачью дверцу. Но это дорого. У нас ограничитель стоит на двери, как на окне. Со временем привыкаешь постоянно закрывать, поэтому даже летом, когда коты на даче, закрываешь дверь на ограничитель. Дело привычки.
Вот решение: берёте канцелярский ластик, либо резину нужной толщины и внизу, под нижней петлей двери, прикручиваете его саморезом к дверной раме так, чтобы часть ластика попала в щель между дверью и рамой (можно подогнать под желаемый угол открывания). При желании уединиться, дверь легко можно закрыть изнутри :)
Нассать вместо кошки им в тапки
Повесить на дверь табличку)
Не на дверь, ибо, выходя из помещения мы оставляем дверь за спиной, а на противоположной стене.
Похожие вопросы
- а вы можете спокойно оставлять окно открытым? вопрос к владельцев кошек
- а где у вас туалет у кошки..если в туалете значит постоянно открытая дверь?
- Помогите, пожалуйста! Какой стимулирующий массаж нужно делать кошке, чтобы она сходила в туалет?
- кошка не может сходить в туалет...
- Срочно! Помогите! Кошка не может сходить в туалет!
- ПОМОГИТЕ!!!!У МЕНЯ КОШКА-она с улици ей года 3...и не хочет ходить в туалет...в латочек один раз сходила и всё...
- А вы оставляете открытыми окна для своих кошек?
- а есть те, кто не сыплют наполнитель в кошачий туалет? как часто моете туалет?Кошка пойдет туда во второй раз?
- Подскажите, как назвать кошку. 3 недели схожу сума не могу подобрать правильное имя, хочу чтобы подходило.
- Котенок 3 месяца не ходит в туалет по большому уже больше 2х- дней, что сделать что он сходил в туалет!