Домашние животные

Коту 1 год сцыт

Коту 1 год сцыт по углам кастрировать не хочу . Какой способ против метения территории КРОМЕ КАСТРАЦИИ !!!
«Котовые метки и ор - это ритуальное территориальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам для меня во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Кастраторам рекомендую начать с себя! Кастрируете – почти наверняка обеспечите коту МКБ, цистит, долгое мучительное лечение и столь же мучительную смерть. Чем раньше кастрируете, тем больше вероятность болезни. Поздно кастрируете, только изуродуете кота! »
Ксения Баландина
Лучший ответ
Мыть, терпеть, нюхать. Других способов, КРОМЕ КАСТРАЦИИ, нет.
попробуйте антигадин и дать коту препарат кот баюн (когда кошку хочет) только все следуя инструкциям
Уговоры и бытье не помогут. Такова природа.
Иришка Малышка
Только показать себя альфа-самцом, как советует Алекс. Столкнулись недавно с той же проблемой, но кот стал метить постели. Муж показал, кто в доме хозяин. Теперь стоит ему на кота чуть шикнуть, тот сразу ретируется. Метить перестал и стал просто ангелом во плоти, как раньше. Не знаю, как дальше будет... А метки замыть специальными средствами.
Дарья Рябинина
и будет" сцать " всю жизнь, такова природа .
Катя Чернова
бить
ну есть такие средства продаються в зоомагазинах где кот нассл туда наливать, сыпать .. потом туда сать не будет. ну или приучить к улице
Aijan Zankebaeva
В зоомагазине есть брызгалки специальные.