Домашние животные

Любители хорьков! Расскажите о этих удивительных животных!

Хочу завести хорька, расскажите пожалуйста, какая должна быть клетка, еда, уход, порода питомца! В заранее благодарен!
клетка должна быть большая, чтобы можно было полазить по трубам, поваляться в гамаке или выбрать разные спальные домики или просто поиграть с другом. Из такой клетки даже можно не вылезать. Хуже, когда клетка маленькая, как для кролика. Там скучно и делать совсем нечего. Оттуда хочется побыстрее выбраться или просто лечь спать. Однако, такая клетка может помочь людям в воспитании непослушных хорят.

Без чего невозможно существование ни одного живого существа? Без туалета, спальни и столовой. Поэтому в любом доме хорька должны быть:

Лоток. Лоток для хорька должен быть с высоким бортиком. Если хоренок маленький, то наполнитель в лотке он может воспринять как призыв покопать. В этом случае вам нужно будет принять некоторые меры: объяснить малышу, что здесь нужно делать или положить на лоток сетку. У хорьков при содержании в домашних условиях довольно быстро отрастают когти на передних лапах. Это причиняет неудобства и хорьку, и хозяину. Хорек с отросшими когтями может зацепиться за ткань и запутаться, но в то же время в помещении увеличивается число мест, куда может добраться ваш питомец. Поэтому когти необходимо подрезать по мере отрастания, примерно 1-2 раза в месяц.

Лучше всего использовать специальные когтерезки для кошек, которые продаются практически в любом зоомагазине. Подрезать когти хорьку нужно осторожно, чтобы не задеть кровеносный сосуд. Если вы случайно задели сосуд, прижмите к поврежденному коготку ватку, смоченную раствором йода, и держите до полной остановки кровотечения. Чаще 2 раз в месяц купать хорьков не рекомендуется, так как более частое купание спровоцирует усиление запаха. Мыть зверя лучше всего специальным шампунем для хорьков. В отсутствие такового подойдет и хороший шампунь для кошек или собак. Нельзя использовать мыло - оно вредит коже. 1,5-2 месяца хорьков кормят четыре-пять раз в день, в 3-4 месяца - три-четыре раза, в 5-6 месяцев – три раза, с шести месяцев переходят на двухразовое питание. В рацион хорька можно включать самые разные мясные продукты, такие как говядина, конина, курица, индейка, печень, почки, селезенка, сердце, легкое, рубец, вымя, мозги, головы и потроха птицы, рыба. Из растительной пищи в меню хорька можно включить корнеплоды (картофель, морковь, свеклу) . Крупяные изделия добавляют в рацион только после продолжительной варки (1 час) . Яйца перепелиные и куриные будут весьма полезны для организма маленьких хищников, но злоупотреблять ими не стоит. давать яйца раз в неделю. Имея представление о пищевых потребностях своего питомца Вы можете самостоятельно составить рацион (если вы - сторонник кормления натуральными продуктами) , а можете выбрать подходящий готовый корм.
__$__Гука__$__ Талисманка Любви
Лучший ответ
ну вонизма от них
Valeria Levitskaja
я помню чудесное мгновенья передо мной появился хорек как гений вонючий вони и я сразу сдох
Аня Квачкова
Воняют жуть)