Домашние животные
Собака для новичка
Хочу завести собаку. В этом деле новичок. Не знаю какая порода лучше для этого подойдёт. Готов достаточно много времени уделять воспитанию, ежедневно выгуливать нужное количество раз. Хотелось бы выбрать породу, которая не нуждается в стрижке шерсти. Живу в небольшой двухкомнатной квартире и поэтому хотел бы собаку средних размеров (не больше бультерьера) . В семье нет маленьких детей. Исходя из этих данных, посоветуйте, пожалуйста, породы собак, которые мне подойдут.
Эмм.. . занимаемся двумя породами. Скотч терьерами и джек расселами, первая вам не подойдет по шерсти. Вторая вполне, стричь не нужно. Очень активные, сообразительные, дружелюбные. . но воспитанием нужно заниматся несмотря на размеры)) )
Вот такие детки (это наши последние)

Шерсть. Пушистую вам не потянуть, шерсть с подшерстком, как у нео, имеет преимущества и недостатки и в квартире хорошо видна, гладкошерстные собаки - прелесть, тряпочкой протер и все, причем независимо от погоды и грязи, в квартире в глаза не бросается (если собака не белая) . Но они мерзнут ((. Вам надо определиться с шерстью. Если вы будете активно гулять в морозы, то либо шерстяную собаку заводите, либо надо будет комбезы покупать для мерзлявых. Что касается пород, то стафф (если будете слушаться инструктора) , а еще лучше стаффи, бостон терьер, и др. терьеры. Из спокойных-мопс, французик. Собаки бывают очень активные и более спокойные, тут опять надо учитывать. Мало информации для совета. Зайдите в любой книжный и полистайте энциклопедию собаки))
Такса, они умницы и с ними не соскучишься .
Лабрадора возьмите, собака компаньон
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
если это ваша первая собака то лучше девочку. они послушные ни куда от вас не убегут можете гулять и без поводка в безопасных местах. проблема возникает 2 раза в год. это течка. ну поводите на прогулку 3 недели на поводке чтоб не убежала к кавалеру. и опять спокойная жизнь. вовремя течки можно одеть дома специальные трусики. а мальчик учуяв течкующую собаку может убежать потеряться да и другие кабели могут покусать его
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
джек рассел терьер!
попробуйте ( не на вкус) цвергпинчера.. атлет и готов к долгим прогулкам
к чему сам склонен? тоже влияет. например если любишь по природе шарахаться- бери любую охотничью, не пожалеешь. бывших бойцов как первую собаку не рекомендую. диванные породы я тоже думаю тебя, как парня, не заинтересуют.
Служебная очень неплохо, но тот же немец крупнее любого охотника, надо ли тебе?
в общем, думай сам.
мне нравятся таксы, спаниели, ягдтерьер (это ваще сотонища) , гончие и сеттеры.
у самого такса стандартная длинношерстная.

в общем, думай сам.

всё, что пишут о породе является характеристикой всей породы, а не конкретного животного. может попасться злобно-агрессивный чих, а может робкий и ласковый доберман
А я вот хотела то хаски, то добермана, то еще кого-то, пока не увидела маленького бездомного щеночка, свернувшегося комочком на грязном мазутном полу (дело было в депо). я не смогла устоять, теперь очень счастлива, моя Даша самая умная собака на свете, понимает каждое мое движение, не то что команды и слова. И, конечно, мне очень тепло на душе, что я спасла ее и она теперь рядом со мной такая любимая и преданная! Сделайте добро-спасите бездомную собаку и обретете самого верного друга на свете!

Дворняжка из приюта. На вкус и цвет любые есть. Как новичку можно взять уже взрослую собаку. В этом случае вы не будете приобретать кота в мешке (Не зная что вырастет) , а также будете осведомлены о характере собаки, ну и, конечно, будете освобождены от заботы о щенке. Лучше наберетесь опыта с выращенной собакой, а потом, при желании, заведете щенка.
Также можно взять из приюта и породистых собак, выброшенных "хозяевами".
Вообще я слышал, что для новичков идеальная собака - немецкая овчарка. Лично я в это смутно верю, да и, к тому же, вам нужна не крупная собака.
лабрадоры вроде как тоже довольно простые, но они крупные. Разве что девочку.
С пуделями просто, они очень умные, но их надо стричь, чего вы не хотите.
доберман, умная шикарная собака. Лабладор, добрая спакойная. А вы бы про свой характер написали, тогда и подсказала бы наверняка.
Зачем вам какая та дорогая, породистая собака?
поверьте, лучше взять дворняжку с приюта или улицы. при хорошем уходе, и большом внимание с неё вырастет пёс не хуже породистого. и любить вас будет как настоящего друга. и преданна вам будет.