Домашние животные

можно ли 2х мес. щенку сырое мясо ?

Можно давать с полумесяца (соскобленные кусочки с замороженного куска) , дальше порубленные кусочки. Морозить или шпарить не обязательно, а уж варить и тем более.
Люда Самохина
Лучший ответ
еще как можно

щенков прикармливают сырым мясом уже с 2 недельного возраста
Елена Омеляновская подскажите, пожалуйста, а что и не ошпаривать, не приваривать не нужно?
Нужно
Алёнка Чернецкая Всё-таки,попозже чуть.
Алёнка Чернецкая Да нужно-нужно,я ж не спорю. С какого времени - не знаю,не профи в этом. Кот у меня с месяца сырую печень и курятну жрёт.
Мы с двухнедельного таксят и лайчат прикармливали, рубили мясо ножами на доске, и с пальца. Некоторыё хватали как пираньи. И потом у собак всю жизнь никаких проблем с желудком и кишечником.
Айгуля
еще как нужно!! !
щенков чуть ли не с раннего возраста прикармливают мясом.. .
(в данном случае пресованый брикет мяса)

Вера Ушал
Дворовому - можно, породистому - проконсультируйтсь с ветеринаром, он посоветует порции в зависимости от особенностей породы и общего состояни собаки.
У нас Той русский. В 3 месяца ветеренар рекомендовал сырое мясо в небольших количествах, т. к. собака стала есть свои экскрименты! Он сказал, что это нехватка какого-то витамина и он содержится именно в сыром мясе.
Александра Белова А по вашему у дворовых желудок другой что-ли?
Я бы не стала! Один раз червей в кале увидела, мне хватило! Мясо говядина была после недельной глубокой заморозки! Так вот! Ничего не убивается! Только варка как себе!
Нади Матвеева откуда мясо брали? за это магазин может крупно попасть.
Да!
Diana Exotic
скоблёнку ( говядина сырая) дают с 2 недель ( не все конечно, но можно давать)
варить не надо, проморозить достаточно. если варите кашку- можно немного поварить чтобы каша была повкуснее. но в принципе собаки едят сырое.
от паразитов-
по нормативам СЭС, проморозка- неделя при -18. при -15- уже 20 дней.
про небольшую термообработку вроде слегка отварить или ошпарить не вспоминайте- ни один пожалуй паразит от этого не умрет. например, при трихинеллезе, насколько я знаю- тушу пускают на тушенку в крайнем случае, но вообще должна быть утилизация.
ну и конечно обязательно нужно брать провереное мясо. куски со свежеубитой дичи собакам на охоте давать считаю очень глупой затеей.
Подсуньте к носу и увидите как он озвереет.... услышав аромат сырого мяска!)
Можно и кости мозговые или требуху
Gul'danka Gilazheva
не нужно давать даже взрослым собакам
Алёнка Чернецкая А ты сама мясо тоже не ешь?
Бахыт Абуова сырое не ем
Пока лучше не надо. пусть еще чуть подрастет.