Домашние животные
Улиткам ахатинам лучше пластмассовый террариум или стеклянный? Напишите какой лучше и его плюсы и минусы
Пластмассовый террариум проще в уходе, он легче по весу и его легко переносить с места на место даже с улитками. Стеклянный аквариум\террариум практичнее, прозрачность в отличии от пластика практически 100%, НО, он тяжелый, не удобно переставлять с места на место при необходимости, и особенно не удобно мыть и чистить такую громосткую штуковину. Учитывая, что на одну Ахатинку требуется не менее 15 литров. Пара ахатин должна жить в аквариуме\терраруме литражем не менее 30-50 литров. Грунт: кокосовый субстрат или верховой нейтрализированный торв, только эти два грунта. Землю для бегоний нельзя, песок, опилки и другие составы почв нельзя. У меня две Ахатины Фулики живут в аквариуме объемом 63 литра, грунт кокосовый субстрат, еда, яблоки, огурцы, помидоры, салат, кабачек, дыня, арбуз и т. д. Категорически нельзя давать цитрусовые, и соленые продукты. В качестве подкормок использовать молотую скорлупу яиц не вареную, гамарус, молоты и не молоты, дафния - это корм для рыбок. но, он очень полезен для улиток, так же нужно давать мясокостную муку, ракушечник, сепию - панцирь каракатицы. Кокосовый субстрат нужно прокаливать в духовке раз в неделю или чуть реже, зависит от степени загрязнения и частоты появления личинок мошек. В Контакте есть хорошая группа: Ахатин РФ, вот ссылка на нее: http: // vk . com / ahatinru (уберите пробелы все) . удачи Вам и Вашим улям :-)
у меня контейнер хорошо живут а в аквариуме вообще не ползают