Домашние животные

Эхх, уподоблюсь некоторым вопрошающим)) ) Щенок вельш корги пяти месяцев может противостоять четырехмесячному щенку

ротвейлера? Как думаете? Ну и заодно представьте весовые категории, породное назначение и качества! )
Choi Aleka
Фигня вопрос. Овчарки давно прижаты к когтю. А это так, раз в сторону плюнуть)) ) Концентрированные они, концентрированные)) ) Мелкие-то) ) Между прочим, Наполеон был всего 163 с кЭпочкой-то)))
Мальцева Мария
Лучший ответ
Это зависит от личных качеств щенка корги. Даже мелкое создание, если оно активное и бесстрашное, может умотать более крупного соперника. Однажды видела, как четырехмесячная чишка играла с пятимесячным ризеном. Ризен сдался первым - мелочь его просто забегала, запрыгала и заела.
Asechka Сherneckaya
Если речь об играх, то я однозначно ставлю на корги. Ротвейлер собака тяжёлая, спокойная. А корги буйные. Через полчаса корги будет бегать и прыгать, а ротвейлер валяться на земле и лениво мотать головой.
Твоя? Точно сможет, и не сумневайся!))) ) Она стадо ВЕОшек держит в ежовых рукавицах, куда уж тут щенку ротвика)))
Choi Aleka Уже смогла)))
Ксюша Бузанакова Отступлюсь от темы, а паралельной теме вы писали про Жидкий бинт. Где такое чудо купить можно? Первый раз слышу.
Зависит не от породы и возраста, а от умения щенка или собаки приспособиться к ситуации.
Корги ротвейлера умотАет импульсивностью !!!
Легко!
Особенно после рассказов подруги, как ее полуторагодовалая такса годовалую добершу гоняла.. .
С последующим возвращением таксы.. . и часовыми поисками добера по лесу...
Katya
Они подружатся :))) Дети еще!

Ротве́йлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века (согласно легенде первые представители этой породы принимали участие в Семилетней войне) . Крупная, с крепким костяком собака, обладающая устойчивым [1] сильным характером.

Зародилась порода в Уэльсе, где она стала одной из первых пастушьих собак. Вельш-корги стали распространённы в X веке. Основой для выведения этой породы, вероятно, послужили Шведский вальхунд (Вестготашпиц) или Исландская собака.

Корги по одной легенде, щенки были дарованы людям от фей, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых. С тех пор у всех Корги на спине осталась отметина в виде седла. Такой рисунок присутствует у Вельш-корги пемброк и в реальности.
Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу нашли крестьянские дети и принесли домой.
Вельш-корги относятся к семейству овчарок, хотя и довольно миниатюрных. Невысокий рост позволял им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

По размеру конечно ротвейлер в более выигрышном положение, хотя)) ) большой шкаф громче падает))
Choi Aleka Невысокий рост позволял им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.
Вот, это и есть самое главное их качество, роттик попытался даже сесть на нее сверху, только ничего не вышло)))) Коржиха его таки умотала))) Она вышла во двор под занавес и понеслась играть с гостем, в результате, он был повержен (да еще и с подходом малость отдохнувшей щенки овчарки)))) Победила увертливость и сила духа)
да твоя деффка не только ротвейлера - любого фигуранта умотает))) )
не зря ж они тебя с ней на куси брать не хотят)))))
Нина Акулова