Он приучен к туалету, все понимает, что по углам нельзя, но все равно делает.
Гулять долго-не особо поможет, был целый день на даче, все равно на утро нашла метки.
Раньше такого не было, что делать???
Домашние животные
Мелкий кобель метит углы и мебель, если гулять-не помогает, что делать???
У меня та же песня .Мелкий ссыкунишка -цвергпинчер.. Уже взрослый, гуляет предостаточно, а мелкие брызги повсюду. Даже если какой-то рукав или шарф со стула или с вешалки свесился в пределах его "доссыкаемости" - непременно будет помечен. И бороться без толку. Потому что ни разу не был на месте пойман! А начинаешь орать "по горячим следам" - пластается на брюхе... Но, поганец, не ОТ ТЕБЯ прячется, а К ТЕБЕ ползёт! Ну и как после этого драть?
попробуйте не оставлять его одного без присмотра, если уходите сажайте в загончик. .
не поможет - кастрация
у моей знакомой кастрированный цвергпинчер - ну он может немного и тольстоват.. так ему уже 10 лет. . и не ленивый совсем
я своего тоже хотела кастровать - записал все-все-все дома, но помог загончик))
не поможет - кастрация
Есть мнение, что если уж начал метить, то и кастрация не поможет. Я точно не знаю сама, но читала такое. Памперсы, конечно накладно будет, но можно сделать собаке пояс и использовать прокладки. Отучить проблемно, редко удаётся. Это инстинкт, квартиру логовом не считает, вот и метит свой участок.
кастрация поможет. перестанут работать гормоны половые и метить территорию пропадет желание. Вы его ругаете, он все понимает, но природа берет верх ...
кастрировать. на поведении никак не отражается.
Сутки без жратвы и воды на балконе. 10 секунд в стиральной машине без воды.
Лучше кастрировать Статья "Кастрация и стерилизация животных"