Домашние животные

Какого попугайчика купить лучше? И какой вид лучше и быстрей учится говорить?

Нужен попугай чтоб хорошо воспринимал слова, и хорошо выговаривал слова.
Татьяна Д
Как ни может показаться странным, но лучшими говорунами являются волнистики. Хоть слова они произносят не так ясно, как крупные, зато по количеству слов и фраз превосходят своих больших собратьев. Единственное условие-с птицей необходимо заниматься. http://www.youtube.com/watch?v=DubW_D7W0-w&feature=related
Екатерина Климова
Лучший ответ
Быстро ни один попугай не обучается речи. Это длительный процесс, занимающий в лучшем случае месяцы, а в худшем - годы или никогда. Попугай "Ара", наверное самый хороший в этом плане.
Ника Ламина
Попугая нужно покупать ТОЛЬКО у заводчика, только Заводчики продают птенцов выкормышей, которые не боятся человека и соответственно, быстрее учатся говорить. А в зоомагазинах зачастую продаются природники, выловленные и доставленные контрабандой, сейчас очень легко подделать документы, что взрослые дикие птицы - это яко бы птенцы-выкормыши. И когда человек покупает такого птенца типа, потом вешается от постоянного крика птицы и конечно, дикая птица, выловленная живодерским путем НИКОГДА не станет ручной.
Жако)
Нелли Нелли
Обычно ара берут как болтунов, но он, зараза, огромный и дорогой
купи слона
Кира
У меня волнистый (голубенький) . Мне его подарили (по моей просьбе) , я хотела такого, чтобы мог научиться говорить. Ну, непомню сколько учила его, но не меньше чем через 3-4 месяца начал говорить "Гоша хороший". Занимались с ним довольно-таки много.
волнистого бери
самый хороший вариант это волнистые попугаи стоят не очень дорого, жако стоит очень дорого волнистиков легко научить говорить из 10 волнистиков заговорит 1 а из 50 жако заговорит 1 мальчики волнистики запоминают больше слов а девочки говорят четче. тут выбирать вам
лучшие из лучших говорящих попугаев считаются Жако стоят около 1000-1500 $
Волнушка лучше, а быстрее говарит это Ара, какаду и т. д.