Домашние животные

Кто возил крупных собак из России в Украину на поезде?? ? Подскажите ньюансы...

У меня уже довольно крупный 6ти мес щенок хаски... Скажите, кто возил уже так собак... наскольки достоверны требования? ?
Я читала что если собака весит более 20 кг (а у нас более) то нужно выкупать все купе ...так же иметь намордник и переноску.. но так как у нас он крупный, правда ли что переноска обязательна? ?
Как вообще с ним таким большим ехать?? ?
Нам очень надо
Оля Нерсисян
если едите в плацкарте - выкупайте нижнюю и верхнюю полку. . одна для собаки вторая для вас!
Если едите в купе, то есть купе, рядом с проводником на двоих, можно выкупить его!
в любом случае - Покупайте место рядом с выходом!

я никогда не выкупала место для собаки. . всегда ехали на одной полке.. .

С собой - плед, или покрывало. чтоб постелить на полку. .
поводок, намордник. миски. салфетки. освежитель воздуха (нейтральный) . корм.
переноску - не обязательно!
Если будут проблему, то 500-1000 руб, проводнику "а чай" - могут сотворить чудеса.. .
Главное натяните улыбку, будьте дружелюбной .. и тогда все в вагоне. полюбят вашего пса.. . ну по крайней мере, мешать не станут!

Подготовьте документы, вет паспорт, справку из клиники, для посадки в поезд.. .
а так же богажную квитанцию за собаку.. .
(если выкупите место. то билет)

и в перед!

Виктория Таскаева
Лучший ответ
Оля Нерсисян а вы ездили на украину так или по Росии?
6 месячный щенок хаски больше 20 кг? Да ладно! )))
Юлия Паськова
Оля Нерсисян да, мы весим около 20, 600
Лучше позвоните и узнайте точно. А то в Украине вечно что-то не так.. . То справки не те, то анализы им надо.. . На таможне потом все нервы оставишь.
Инна Денисова
Оля Нерсисян да...я вот этого и боюсь..просто что нашим звонить...они скажут какие у нас правила, а на украинской таможне уже другие...видимо надо сначала на украине просить чтобы узнали требования
не обязательно переноску. по поводу купэ все верно. если будут придираться по поводу переноски, подсуньте 500-1000 рублей. ржд легко покупается ;)
***просто Вик@***
я не знаю какие правила в России, но в Украине вы должны выкупить купе, и на животное должен быть проездной документ, мы недавно котенка перевозили аж 1 доллар заплатили)) , и соседка по купе говорила что она со своей чихуашкой выкупает купе, не пускаю по другому.
Елена .
какая переноска? таких преносок не бывает. позвоните в ЖД станцию и узнайте требования
Оля Нерсисян как это не бывает?)))))))))) Клетки-переноски))) Довольно удобные и компактные на вид но стоят на моего малыша от 5000 руб и он там точно сидеть не сможет