Домашние животные

как разводить меченосцев ?

Когда у самки набухнет брюшко ее лучше отсадить, в другой аквариум. Можно использовать 10 литровую банку главное что-бы воздух был и подогрев. Сразу после метания самку убрать. А то пожрет всю молодь! Или как сказал предыдущий ответчик растений побольше, можно ричии накидать. пошустрей которые спрячутся. Сухим кормом кормить рыб, это как самому питаться всю жизнь консервами. Малькам в первые сутки ( и дней 7-10) можно дать крутой желток, совсем чуть-чуть, четыре раза в день, а то если вода не фильтруется, она протухнет.
А разведение это сложно, Хотя что вы хотите получить, если толпу мальков. То купите пару самок и одного самца. При правильном содержании . через пару месяцев будет толпа. ( если покупать зрелую рыбу) если молодь, то через полгода,
А если выводить что то определенное, то надо как минимум штук пятнадцать аквариумов . Я думаю вы к этому не стремитесь. Тем паче нынче не модно разводить. модно покупать.
Бибигуль Кенжебекова
Лучший ответ
Они, как и гуппи не прихотливы, но предпочитают температуру воды (+20)-(+24) градуса. Если рыбок постоянно кормят сухим кормом, то они могут пожрать собственных мальков, поэтому следует, либо в самом аквариуме насадить больше густых растений, чтобы мальки могли там прятаться, либо подгадать момент и пересадить самку в отсадник, где она отмечет мальков. У самки, перед метанием мальков хорошо видно на раздувшемся брюшке коричневое прозрачное пятно. Мальков можно кормить мелкой дафнией.
Для еды что-ли? ))) Они живородящие, особого к себе отношения не требуют, воду желательно потеплее и процесс пойдет, только мальков вовремя успейте отсадить...