Домашние животные

Кто лучше йорсшкий терьер или Доберман?

#эльмирa
доберман (не люблю маленьких собак)
Дарья Егорова
Лучший ответ
Смотря для чего вам нужна собака.
Tanya Isupova
Кто лучше - танк или газонокосилка?
Ульяна, ну вы бы хоть потрудились название породы запомнить!! !
Уже 5 вопросов задали, а всё одно и то же.. .
Йорсшких терьеров НЕ БЫВАЕТ, только йоркширские.
Олеся Новикова
Стаффорд.
Galina Ambrasiz
на добермана не наступишь случайно
Доберман, но я просто не люблю маленьких собачек.
Olga Purtowa
Какой, какой терьер?
Ежели речь шла о Йоркширском терьере, то как можно сравнивать декоративника с собакой служебной?

Каждая порода находит своих хозяев. Но, заводя ту или иную собаку, подумайте зачем она вам, что вы от нее ждете и что готовы отдать ей.
Доберман - собака служебная, он не слуга, не подхалим. Доберман - друг, защитник и компаньон.
Вам, похоже, больше подойдет йорк)) ) Раз спрашиваете
Доберман - серьезная собака
А за йорком в случае чего сможет ухаживать бабушка))
на ваше усмотрение
и тот и тот хороши. Если нравятся более мелкие и как говорят "Модные" собачки то выбирайте йорка, а если наоборот то Добермана.
Nadyshka Golovnya
Судя по тому со сколькими ошибками написана первая порода, вы о ней понятия не имеете, а как выбирать то, о чем имеешь смутное представление..
Доберман лучше для больших квартир (домов) , также он настоящий защитник от неприятелей.
А терьера больше всего покупают для красоты!!!
Если вы хотите Йоркширского терьера то: ты можешь брать его на выставки и если повезёт получать золотые

медали на все равно даже красавчикам терьерам нравится попрыгать и побегать чем заробатывать хозяевам
медали.

Если вы хотите Добермана то он: Быстый и ловкий пес. Очень предан хозяину, исполнителен, прекрасный
телехранитель. Однажды у моей подруги был Доберман моя подруга сказала своему Доберману по шутке:
Взять! (и показала на свою мать)
Её пес набросился на её маму. мы испугались. стали тянуть её пса. Все таки он остановился мы вздохнули.

Предлагаю Йорк терьера. Удачи!