Я не знаю, в прошлом году я возила свою суку и по России и по Турции и вообще как то без напряга.
Сегодня, решила я заскочить в родной клуб, девченки сразу - давай регистрируйся на выставки, у тебя две собаки классные. Давай давай!
Ну, я разве против. Регистируйте - говорю.
Дальше, как говорят фокусники, следите за руками ))))
Городская выставка в октябре - 2 щенка на выводку.
Выставка в декабре - 3 собаки на САС, 2 на моно.
Выставка в апреле - 3 собаки на САС
Выставка в июне - 3 собаки на САСIB, 1 на моно.
ИГОГО - 16 300 ...(!!!) Просто что бы поучаствовать в выставке ...
То ли я раньше не замечала этих цен, то ли мне они мне оптом не попадались ))))
И в связи с этим еще смешнее для меня стали вопросы типа : "подарите йорка".
Домашние животные
Я правда отпала от жизни или регистрация на выставки действительно выросла в разы?
нормально ещё. Просто оптом не попадались. Вот если ещё посчитать проезд, проживание, еду, справки, груминг, тогда интересней будет.
Нормально получается. Просто много выставок)
ну если сравнивать с прошлым годом, по моему сибирскому региону - то не сильно выросли в цене выставки! обычные всепородные выставки ранга САС
А вот моно и выставки ранга САСIB - подорожали.. .
Подруга за голову хватается как будет выставлять своих дожат.. .
денег и так нет. . а на выставку надо! - перспективы больно хорошие!
Вот и придется выложить порядка 10 000 + дорога! питание в дороге и все все "приятности" дорожной жизни выставочников =)))
Это ещё норамльно))) ) У нас Россия на носу, 4 пудлы по 2000 каждая)) ) + ветконтроль по 500 с носа+ бензин. Наверное просто "опт" не попадался) ) А ещё что нибудь купить - минимум 15 000 улетит.
организаторы реально побесились. Факт. У нас в городе ФЦИшные выставки не проводят. Свозить 1 собачку (дорога+регистрация) в районе 100 уе. Это если на себе сильно экономить.
Но и опт у Вас)) ) Так же дает о себе знать.
То что цены на породистых и не очень щенков вырастиут - это точно. Но высокая плата за участие в выставках= сокращение участников
А у меня по нашим ценам 21500 получилось, по Вашему списку, в среднем