Домашние животные

Очень нужен совет понимающих собаководов или ветеринара ?

В воскресенье кастрировала пса, то наркоза отошел как два дня, чуствует себя нормально кушает играет, воду пьет, нос мокрый и холодный только не какает но это говорят после наркоза норма может дня 2-3 не какть, только вот яички как будто не отрезали, так же висят и еще опухли, в клинику позвонила говорят так и должно главное что кровь не идет, кровь то не идет только уж смущает отрезали он ему там или нет, я потрогала как будто они все еще на месте, или мне уже в панике кажется ,, он в воротнике ходит зализывать я ему не даю, но конечно бывает не услежу, но все равно не даю
А когда это кастрация заменяла воспитание. Вы думали, если кастрировали, то все проблемы решили. Как раз наоборот, тем более, что для кобелей и сук он стал чем то среднего рода и кобели могут принимать его за суку и делать садки, что будет провоцировать драки. Кстати, суками он может продолжать интересоваться, просто детей не будет.
Дарья Марчук
Лучший ответ
ни чего там нет "на месте". отек спадет, через недельку-другую кожа подтянется.
а агрессия и то, что он на людей кидается - это серьезный дефект воспитания. "лечится" серьезной работой с инструктором, а не кастрацией.
гавкать начал иза того что вы сами на этом внимание заостряете, ведите себя как нив чем не бывало, как будто ничего не произошло, и не только внешне это надо показывать, но и внутрене, а на улице стал гавкать, так вы же сами написали что люди на него внимание стали чаще обращать, а собаки же непонимают человеческую речь, и такого заостреного внимания прохожих он раньше на себе не ощущал (и не только он скольвы внутреним ощущением смущаете собаку, она это чувствует) , и потому такое поведение, (ведите сами себя поспокойнее как будто и нет ни конуса, ни кастрации )так что отек спадет, конус снимите и все будет нормально и конечно воспитание не забрасывайте.
Shinigami - San
Нормально все, это просто отекшая мошонка. . А бросается - может просто больно ему еще. Тут уж вы себя должны правильно вести. Волшебный пендель еще никто не отменял.
Попробуйте проконсультироваться у специалиста - зоопсихолога .здесь.
Лучше всего обратиться в другую крупную ветклинику. Просто прийти на консультацию и послушать, что вам скажет другой врач. Не стоит сразу соглашаться на советы ветеринара. Послушали, что он сказал, пришли домой и обдумали. Вполне возможно, что слова специалиста вас больше успокоят, чем ответы лиц со стороны.

По поводу воспитания.... Хм... Пока собака полностью не оправиться от операции, лучше водить её на поводке и в спокойных местах (парках...) , где риск возникновения драк и прочих нежелательных встреч сведен к минимуму. Пусть нюхается со знакомыми собаками.. . Т. е. минимум стресса и больше внимания.