Домашние животные

Если я повяжу своих собак (у каждой есть родословная) , не приглашая представителей клуба и не ставя их в известность,

то напишет ли клуб акт вязки позже и даст ли щенкам родословные.
"СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРОИСХОЖДЕНИИ РКФ с голограммой заламинированое ( родословная) - документ о происхождении ваших собак. Этого недостаточно для ПЛЕМЕННОГО разведения собак! Кроме того оформление ПЛЕМЕННОЙ документации позже - это НАРУШЕНИЕ "ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе в РКФ.
Мария Назарова
Лучший ответ
Наталья Остроушко Если честно, то у меня нет проблем с оформлением документов. Но мой друг относится к этому халатно (зачем какой-то акт вязки, регистрация помёта?) - надеюсь, что мне удалось его переубедить. У него нет опыта - первая вязка. Собаки просто классные, хаски, чемпионы.
Как видно из ответов, мало кто представляет себе, как правильно нужно действовать.
Надеюсь, Ваша отсылка к документам многим поможет и будет меньше несчастных щенков, не получивших родословную по халатности хозяев и выброшенных из-за этого на улицу.
А когда ни будь, доводилось слышать о допуске в разведение? Или, то же считаете, что выставки для понта?
Елена Шевченко
Наталья Остроушко Повторю, у собак дипломы есть (чемпионы). Как в этом случае.
нет

помимо родословных у собак должны быть племенные выставочные оценки и, если требует племположение. то, к примеру, снимки на суставы и рабочие дипломы
акт вязки и не нужен... дипломы нужны с выставок. не ниже отлично.
Ефимия Карачун
Родословная оформляется клубом, а у вас видимо есть только щенячьи карточки, а они не дают допуск к разведению и официально щенки будут двориками. Но и родословная не является допуском, нужно еще заключение эксперта с выставки и получение оценки отлично для кобеля и не ниже оч. хор для суки. Либо оформляйте все как положено, либо не вяжите собак вовсе. В приютах полно породистых собак неизвестного происхождения на пристройство и брать их никто не торопится.
Надя Гушкань
Наталья Остроушко Мои собаки (хаски) чемпионы.
Если с клубом в хороших отношениях - оформят задним числом. Все равно обе собаки ваши, так что знать будете только вы и клуб. Если вы там человек случайный - не оформят вам ничего.
Наталья Остроушко И кто же это возьмёт на себя ответственность вписать в реестр что-то задним числом? Клубу это не надо. У каждого питомника свои щенки - им не нужны конкуренты на продажах. "Липовые" родословные получатся.
смотря что им за это будет. Поясню:
В клубе моей собаке давали разрешение вязаться с псом с крипторхизмом (!) при условии, что хозяйка клуба судья и сын ейный судьи на выставках, можно подумать, что она совсем не понимает последствий таких "разрешений", но, за денежку и плюя на породу - всё что хочешь (от владельца кобеля) !
из клуба мы вышли и вязали нашу красавицу с отличным производителем (новый клуб поставили в известность+выполнили их требование- они попросили на выставку сходить освежить оценки)
так что в одном клубе не дадут, а в другом - дадут. цена вопроса...
при наличии дипломов у собак, только тогда оформят вязку
Наталья Остроушко Дипломы у собак есть. Как в этом случае
если у Вас кроме родословных на собак есть дипломы, то никаких разрешений и актов от клуба не надо