Домашние животные

скажите у кого из этих собак есть клеймо и родословная? можно ли определить?

а нафиг клеймо и родословное даже если это дворик всёравно любить надо!
ツღღღ⇒Клубничка⇐ღ Любимая)
Лучший ответ
Ксения Майорова правильно ответ супер!
Гузелечка Сулейманова Верно заметили! Хозяева, которые по-настоящему любят свою собаку, заведомо купившие ее без документов, не ищут в ней породы, она им не важна. А вот те, кто с пеной у рта доказывает породную принадлежность своей бездокументной собаки, тем самым показывают, что бумажка для них значительно важнее собаки.
Собаки на вид вполне породистые, а вот насколько - об этом можно судить только на выставке, определив их соответствие стандарту породы. И вы путаете понятия "породистость" и "породность". Вполне допустимо, что хозяева двух породистых собак с родословными, не получив на выставке допуска в разведение из-за отклонений в экстерьере или психике собак, все равно повязали их, не имея возможности оформить документы на щенков. Щенки получились породистыми, чистокровными, но не породными, то есть не соответствующими стандарту своей породы, ее браком, как и их родители. Такие собаки дисквалифицируются, и разводить таких собак не рекомендуется, поскольку цель разведения - получать хороших, породных щенков, а не просто похожих на породу. Вот таким образом внешне и по крови породистые собаки приравниваются к беспородным. И клеймо им никто официально не поставит, поскольку стандарту они не соответствуют.
Не клеймо нужно искать, а помочь щенку, на машине, обрести хозяев.
Вот это был бы поступок!!!
Настя Сорока
На первом фото, с огромной долей вероятности- породистый пёс. Видно, что фото с выставки, пёс в стойке, а учитывая, что кокер - не абориген и нолёвку на него не сделаешь, значит не за ней пришли, а за титулами. ) Соответственно, этот пёс - породистый, что подтвеждают клеймо и родословная.)) )
На остальных фото- собаки фенотипически схожи с породистыми и их чистокровность и наличие породы можно только предположить.
Zinaida Anisimova
И что? Порода определяется документами. Внешне все собаки, что вы показали - породистые. Только вот внешность и происхождение - разные вещи. Да и восприятие разное в разной среде. Для хозяина и его друзей такая собака будет спаником. И это правильно - внешне она спаник, а глубже копать им не надо. Но для кинологии такая собака дворня и не вижу смысла в сотый раз переливать из пустого в порожнее по этому поводу...
первая точно коккер-спаниэль вторая скорее помесь
На вид породистые. Родословная-то всего лишь бумажка.
Алия Ерзакова
>>а то собака без клейма и родословной двор щитается!
а так на вид кто двор а кто породистый!

Ну так а при чем тут "вид"?
Вы определение слова "порода" читали? Туда включается не только внешний вид, но и происхождение, темперамент, рабочие качества, а также способность передать все это по наследству.

Чтобы порода оставалась таковой, каждого ее представителя, претендующего на размножение, необходимо оценивать - действительно ли он соответствует всем породным нюансам? И если нет - то в разведении ему делать нечего. Причем этот самый нюанс внешне может быть незаметен.

Если же этих самых забракованных собак все же размножают, то щенки получаются без родословных. Первые поколения вроде еще даже и ничего, иногда даже без присущих их родителям проблем, но постепенно.. . Вы видели догов или пекинесов "народного разведения"? Очень наглядно, я считаю. Таксы и овчарки тоже периодически попадаются очень наглядного вида и качества, но их хоть спасает регулярное прилитие крови нормальных породистых.. .

Основная причина, по которой опытные собаководы протестуют против именования собак без родословных породистыми, заключается в их разведении и продаже потом щенков под соответствующим названием. Ну представьте, мимимишные овчарята "настоящие немецкие овчарки, просто без родословной"... разумеется, покупателям никто не скажет, что у суки проблемы с зубами и суставами, а кобель - изрядный трус.

Ну и остается вопрос компетентности в оценке внешнего вида. Нашла девочка собаку на помойке, приютила (честь ей и хвала) и решила, что у нее келпи. Делает ли это собаку настоящей келпи? Или вон, пристраивали собаку, очень похожую на бордер-колли. Думаете, действительно бордер? А у меня была собачка, которую пару раз на улице называли овчаркой.. . она была 40 см в холке, черная с белыми пятнами и с вполне явственной бородкой.
определить по фота, как!? клеймо ставят в паху у собаки или в ушах... оно все правильно не считаеться а такой порядок, а все остальное это уж ваше восприятие, а доки если такие есть дома у каждого хозяина есть!!!
****- ****-*****
Ксения Майорова ну вот пишут просто что есть клеймо значит хорошая собака а как узнать вот так какая это собака!
Найти клеймо по фото :)

Если Вы хотели сказать, что не всякая собака без клейма дворик, то да.
Есть породистые, но к разведению не допущены, но при получении нулевки наравне с любой другой породистой собакой могут участвовать в выставках.
Родословная нужна только для хозяина. Собаке все равно-есть или нет. И вообще какая разница? Главное любить свою собаку!
Ирина Падина
Татьяна Голембиевская Ну хз хз.
Кобелям для окончательного формирования требуется вязка, а без родословной/клейма ой как сложно.
Не выпускать же его за течной сукой.
У моих собак есть все и документы и клеймо и чип, а на картинках как вы поймете, 1- видно, что хоть стойку держит, возможно выставляется - возможно первая, это пальцем в небо.
E L
Короче, клеймо по фото, не определишь
Родословная.. Она вам нужна? Зачем?
Хорошая собака и та и та, я бы выбрала себе и ту и ту)
Ксения Майорова спасиб за ответ супер!
Гузелечка Сулейманова "Выбрала бы и ту, и ту"...А потом окажется, что у одной врожденная патология психики, а у другой - дисплазия тазобедренных суставов. И все из-за того, что их родителей не отбирали по линиям в родословной, выставочным оценкам и тестам на дисплазию и психику. Разведение - это не просто спаривание кого попало, пусть и породистых собак, а очень строгий подбор, чтобы получать качественных представителей пород. Чтобы хозяева потом не плакали, мучаясь с генетически больной собакой.