Домашние животные
В каком возрасте собакам ставят клеймо?
При покупке щенка сказали что клеймо можно не ставить т к когда собака вырастет его будет плохо видно, ведь собака-растет! А если я захочу поставить клеймо в возрасте собаки-год Это реально?
в любом можно сделать при желании.
по правилам в 45 суток при актировке щенков.
у импортированных собак только чипы стоят.
Клеймо щенка татуированного в полуторамесячном возрасте и клеймо собаки татуированной в старшем возрасте будут сильно различаться.
Со временем, татуировка постепенно разрастается, становится как бы «размытой», а если она сделана взрослой собаке с целью подделки, то клеймо остается ярким, как будто его недавно нанесли.
По характеру татуировки можно определить возраст собаки. Чем старше собака, тем бледнее цвет татуировки.
Недостатки татуировки: зарастает шерстью; не прочитать у взрослой собаки;
со временем клеймо постепенно разрастается, становится как бы размытым (расплывается); просто стирается.
Настюша Мицкевич
если ставили нормально, то даже у взрослой оно читаемо, нужно малом растительным намазать или просто хотя бы послюнявить шкуру.
Всем щенкам клеймо ставят еще до актирования, это примено 40-45 день жизни. Это является обязательным для породистого щенка, без клейма щенок не получит документов. А вас просто обманули. Клейма прекрасно сохраняются в течение всей жизни собаки, а если становятся плохо видны - их обновляют.
клеймо в обязательном порядке ставится ДО актировки помета. выдачи метрики.заводчик нарушает племенное положение,если не производит клеймежку
у всех моих собак клеймо,поставленное в возрасте 45 дней читалось отчетливо до последних дней
К 45-ти дневному возрасту щенки должны быть с клеймами. Тот, кто их не ставит, грубо нарушает племенное положение. И, поверьте мне, такие разводчики просто тупо экономят деньги. Хорошо поставленное клеймо никуда не расплывается, все это чушь. Некоторые еще втирают, что, типо, у щенков болевой шок будет.
Жазира Баязитова
с отмазкой болевого шока горе разводчики так и хвосты и уши купировать не будут а на самом деле экономя !
во время актировки у нас ставят, в 45 дней, в каких то клубах ДО актировки, но в любом случае к новым владельцам щенок переезжает уже с клеймом.
В 45 дневном возрасте щенков клеймят.
Развели вас при покупке- вот и все. Дворнягу подсунули, и про клеймо наплели. Нормальное тату никуда не девается и вполне читаемо всю собачью жизнь.
при актировке ,в 45 дней,если собака без клейма,то сомнение в ее происхождении и подлинности щ/м ,так что вам правильно писали,что у вас дворняга
а правильно поставленное клеймо,никуда не расползается
Это что за бред что его видно не будет у нас его ничем не хуже видно. Нет клейма значит нет доков, а зачем беспородному клеймо? оно нужно для регистрации а не понта !
не уверена что реально. клеймят щенков, а не взрослых собак. можно вместо клейма микрочип поставить
При желании, Вы можете переклеймить своего любимца в любом возрасте, но первое клеймо ставиться при оформлении "щенячки"(это обязательное условие для заводчика). Пусть Ваш питомец приносит только радость)))