Домашние животные
А во сколько ставят клейма собакам, а?
домашним и есть разнцы между маленькими и большими?
не надо этого делать!!!! пожалейте собаку, потом сами себе не простите.... лучше делать чипирование, если заграницу ехать... только для этого, а более не для чего ни нужно
Клеймят в 45 дней при актировке помета в нормальном клубе.. . В одном клубе заявили, что клеймить немцам ушки будут в 4 месяца.. . Самое интересное в этом - почему.. . А потому, что и директриссы территориального отделения БОЛЬШОЕ КЛЕЙМО!!! !
А вообще сейчас многие чипируют, а не клеймят!
по правилам щенки должны быть заклеймены до актировки. Так как кинолог актируя помет сравнивает клеймо в доках с описанием и клеймом щена. Тоесть не ранее 45 дней и ДО подписания щенячек.
В 45 дней. Раньше можно было клеймить живот - теперь только ухо. У собак типа Н, О, - с торчащими ушами это смотриться мягко говоря того. По правилам евросоюза скажем - клеймо уже "не катит" - нужно чипировать (ну это если ездить с ней куда будете)
моей немке в ухо засандалили клеймо.. . не могли животик проклеймить, что ли. теперь его всем видно. дурдом. а насчет сроков Виктория Виктория правильно сказала - 45 дн при актировке помета.
А у нас было клеймо на пузке, сейчас собачка выросла (ротвейлерик) и клейма не видно совсем (пузко растянулось и заросло шерстью): -((
45 дней