Домашние животные

Можно ли узнать по клейму собаки родословную?

Мне отдали собаку, почти чужие люди мы с ними давно потерялись.Порода лабрадор,есть клеймо Питерского "Вудфала".Я с ними связалась,мне сказали, что за таким клеймом числится коккер.Хотелось бы восстановить документы.К кому бы обратиться?
Если под вашим клеймом числится другая собака, то похоже что у вашей собаки клеймо фальшивое ...
соответственно ничего востановить не получится !
А зачем вам понадобились документы ?
Куреннова Галина
Лучший ответ
Если люди были ответственные, когда брали щенка, то скорее всего состояли в клубе. Узнайте какой клуб ближе всего к их дому и позвоните туда, может попадете на след. Или обратитесь в свой клуб, я думаю вам там должны помочь. Может не точно прочитали клеймо и потому ошиблись. Или в "Вудфале" ошиблись. Позвоните им еще раз и опишите собаку. Сколько лет, окрас, пол. Пусть по документам посмотрят приблизительно в каком помете такая собака была. А фамилию людей знаете, которые отдали вам собаку? В родословных пишется кто хозяин и кто заводчик! Еще у собаки может быть чип вшит. Можно просканировать. Удачи!
может быть в какие нибудь другие клубы по разведению таких пород
В клуб, чье клеймо. Если он не "левый", то родословную Вам без проблем восстановят.
Inna Sirotenko
Все клейма проходят через РКФ, поэтому при желонии можно запросить данные.
Makpal Balgozhina
обычно на клейме пишут кличку собаки и фио хозяина и контактные данные, или же имя питомника и его контактные данные, хотя честно говоря написать можно что угодно - зависит только от фантазии.
в вашем же случае могу только посоветывать напрячь "Вудфала" чтоб поискали по лутше, если вы уверены что ваша собака имеет к ним какое-то отношение, или же попытаться розыскать прежних хозяев, если они заводчики в любом случае где-то о них должны знать. а именно по клейму - так это тяжело, оч. много дубликатов - мои например все клейменные номером мобилки. если знаете полное имя собаки, пройдитесь по клубам - все плановые вязки у них записаны, так же как и клички щенков этих вязок, так что если приложите усилие обязательно найдете!
успехов вам!!!
Куреннова Галина На клейме пишут только буквы (определяющие клуб или питомник ) и цифры !!!
Больше ничего ! По правилам кинологии !
А на самодеятельные клейма вообще нет никакой базы данных.. что толку от них...