Домашние животные

Вопросы к собаководам. Где надо делать клеймо и родословную собаке ? Что для этого надо?

Если Вы купили щенка из помета не зарегистрированного в РКФ, то уже нигде. Можно сделать потом регистровую родословную, только я не вижу смысла в этом.
Елена Комарина
Лучший ответ
если не давали щенячьей карточки то ваша собака породистой по документам не является поэтому не клейма не родословной у нее не будет
Аида Нишанова
клеймо ставят эксперты из клуба-питомника при актировании помета и тут же выписывают щенячку, которую владельцы затем обменяют на родословную

если у вас нет щенячки -значит вам ничего не надо ни клейма, ни родословной
Алена Иванова
Вы покупаете щенка с щенячьей карточкой, по ней потом оформляете родословную. Клеймо делает заводчик псле актировки помета, перед продажей. Как-то так вобщем...
Клеймо ставит заводчик (так что вы приобретаете уже клейменого щена) А еще вместе с щенком вам выдают щенячий паспорт который вы где-то до полугода должны обменять на родословную в кинологической организации
Елена Сатина
Если у вас есть щенячья карточка -то в любом клубе РКФ ее объменяют на родословную, если у щенка нет клейма его тамже поставят, хотя клеймят заводчики. Если нет документов на щенка, то клеймить его не надо и родословную он не получит.
а что будет написано в родословной? предки не из головы пишутся, а реальные. про клеймо и щенячку уже написали, так что не светит вам родословная.
если вы купили щенка и вам дали щенячю карточку то надо найти кинологический клуб вступить в него а там вам поставят клеймо или чип (более ефективный) и сделают родословную!
значит вам не нужно клеймо и родословная)))
Если нет документов то ваша собака считается дворнягой, условно похожей на ...(вписать породу) ,
К сожалению, если вам не дали метрику щенка, то о родословной можете забыть