Домашние животные
собака с клеймом, но без документов подтверждающих родословную.Она породистая или нет?
А какой смысл ставить клеймо собаке без документов? Номер клейма проставляется в родословной, входит в общую базу клейм, каждый питомник или клуб имеет свое сочетание букв. А собаке без документов какое поставить клеймо? Если только с номером телефона владельца. И насчет породности собаки - если она не подтверждена документом о происхождении, то собака чистокровной не считается.
Ольга Минибаева
Ну нет у меня документов на собаку.Старые хозяева их не отдали.Так дворняга она у меня или нет?
документт можно подделать-только это проверяется по счету раз-запрос в РКФ и вся недолгая
а что с клеймом то-оно должно совпадать с клеймом в родословной
а что с клеймом то-оно должно совпадать с клеймом в родословной
Ольга Минибаева
Оксаночка Вас мучить не буду.По вашим ответам видно что вы понимаете в этом.просто у меня кобель НО,взяли его уже взрослым.Доки соответственно нам не отдали - сказали не знают где они.По клейму мы узнали всю поднаготную собаки.Меня просто добивают ответы многих.Вот и стало интересно сколько тут действительно знающих людей.
заклеймить можно с головы до кончика хвоста, но лохматых догов не бывает, лысых овчарок тоже.
Клеймо-это тату. К породным доказательствам не имеет никакого отношения. Вы можете набить как клеймо даже свое имя.... А вот если номер клейма совпадает с номером клейма в щенячке или родословной-это уже имеет вес.
Клеймо собаке за ваши денежки нарисует любой мастер ТАТУАЖА. "Свидетельство о происхождении РКФ (выписка из Всероссийской единой племенной книги РКФ) " выдается только ФЕДЕРАЦИЯМИ РКФ. Оно с голограмой и заламинировано. По коду клейма можно узнать клуб ( питомник) актировавший эту собаку щенком в 45дневном возрасте. А дальше процедура сложная: в РКФ можно узнать обмяняна ли МЕТРИКА ЩЕНКА и кто числится владельцем. Далее все вопросы решаете с влаельцем через РКФ. Удачи.
Никто не клеймит дворняг. У меня знакомые нашли на улице взрослую НО, обратились в клуб, по клейму нашли хозяина, тот пришел, но забирать собаку отказался, т. к. она пропала у него еще щенком, они переоформили документы на себя. Я так понимаю вы хотите иметь на руках документ о происхождении вашего кобеля? Тогда вам необходимо обратиться в клуб вместе с его бывшим хозяином, там вам все объяснят.
Ольга Минибаева
Нет я не хочу иметь на него документы.Мне просто стало интересно сколько здесь людей действительно в этом понимают.Спасибо за ответ.
Клеймо можно поставить любой собаке. Надо пробить это клеймо, если оно зарегистрировано в РКФ или СКОР, то узнаете, породистая ли.
Ольга Минибаева
так же и документы можно сделать на любую собаку, только их подлинность гораздо сложнее проверить
Найдите номер в базе клейм и узнайте.
да
Ольга Минибаева
почему?Ведь документы можно сделать и липовые, а клеймо нет.По клейму о собаке можно узнать абсолютно все.
Да породистая.
Родословную очень тяжело подделать потому что они все выдаются РКФ. а клеймо сделать не проблема
Ольга Минибаева
элементарно! Например у вас есть кобель НО с родословной, он умирает.И вы просто продаете эту родуху мне т. к. у меня тоже кобель НО подходит по возрасту и окрасу, но без доков.С клеймом сложнее.Клеймо в первую очередь служит для идентификайии собаки на выставках.Буквы клейма указывают на клуб который ставил это клеймо и это легко проверить.
клеймо не является подтверждением "породности" собаки.
оно ставится только, чтобы не потерять своего питомца
оно ставится только, чтобы не потерять своего питомца
Ольга Минибаева
клеймо в первую очередь нужно для идентификации собаки на выставках.Потому что часто приводят собак с чужими документами.А что касается потерять то это уже второстепенная роль клейма.
Похожие вопросы
- Навеяно. Как думаете родословная на собаку выданная КК является юридическим документом подтверждающим право собственност
- Может ли собака считаться породистой, не имея документов, подтверждающих происхождение?
- скажите у кого из этих собак есть клеймо и родословная? можно ли определить?
- Зачем нужна родословная? Купили породистую кису Шотландку, но без родословной, котенка. Продолжение вопроса внутри
- "пустая" родословная. Подобрал породистую собаку... долго искал хозяев - глухо. Клейма нет, чипа нет. (+)
- Если собака без документов, но говорят она породистая, значит, скорее всего, это обычная дворняга? То есть беспородный?
- может ли собака без родословной быть породистой ? или все без документов - метисы ?
- Где купить породистую собаку не для выставки? А то все выставочные дорогие, можно без документов и родословной.
- почему многие уверены, что не бывает породистых собак с хорошим экстерьером без документов? родословной нет - дворняга?
- Скажите, можно щенку без родословной,но породистому, сделать клеймо?И где?