надо найти клуб или питомник, где собаке сделают клеймо.
потом сделать 3 фотографии; морда, в стойке и клеймо.
далее записываетесь на выставку, в ринг на определение породы. эксперт собаку осматривает, дает описание ( оценка должна быть не ниже "оч. хор"), расчписывается на всех фотографиях. и таких оценок должно быть 3.
пишите по установленной форме заявление в РКФ, прикладываете описание, фотографии и ждете.
всё это "удовольствие" будет денежек стоить.
совсем не факт, что нулёвку вы получите. могут и отказать.
и зачем такая родословная нужна? разве, что на выставки походить (деньги потратить) . в разведении собака не интересна, титулы ей тоже "не грозят". слишком велика конкуренция.
вобщем, перевод времени и денег, а результат "нулевой".
Домашние животные
"пустая" родословная. Подобрал породистую собаку... долго искал хозяев - глухо. Клейма нет, чипа нет. (+)
Рузалия ***
Спасибо!!
Сейчас РКФ выдает регистровые (нулевые) родословные только собакам отечественных малочисленных пород, таким, как южнорусские овчарки, оленегонные шпицы и некоторым другим. Остальным выдачу регистров закрыли.
Рузалия ***
Спасибо! Торжественно вручу Вам лучший ответ.
У меня Берн, так что родословная мне, получается, заказана. Ограничусь вет-паспортом.
единственный документ который возможен в вашем случае - вет паспорт. . родуху никто не даст (( любить можно и без родословной!!!
Рузалия ***
А то! любить, кормить, поить, гонять с дивана по мере сил... это мы и без документов можем %)
Просто хотелось завершенности какой-то, что-ли...
Я вот тоже хотела бы случайно наткнуться на улице на берна) )
На вопрос уже ответили...
Рузалия ***
я вот не хотел... и даже не берна домой тащил, а большого раненого пса... берном он стал после того, как отмыли.
Эм где такую инфу взяла Татьяна Ибрагимова я не знаю. Искала на сайте РКФ ни чего не нашла.
На сколько я знаю, от породы не зависит. Вы лишь должны сходить на 3 выставки под разными экспертами и получить на всех трёх выставках оценку не ниже "оч хорошо".Тогда Вам выдадут нулёвку, а в графе о происхождении будет прочерк.
Позвоните в РКФ, уж они поточнее скажут.
Рузалия ***
я слышал примерно такую же информацию... но из уст в уста. Решил сначала у народа спросить, потом уже рыпаться.
обратитесь в кинологическую федерацию, там и скажут, что можно сделать
А зачем родословная, выставки, награды, дорогие щенки? Это Вам нужно? Это либо профессия, либо дорогое хобби. Если не удалось найти хозяев и собака Вам нравится, а Вы ей - оставьте себе! Просто заведите ветпаспорт, можно и чипировать, стоит недорого. Бумажка ничто по сравнению с преданностью и любовью.
Рузалия ***
Да кто ее знает... по привычке как-то. Была овчарка, ходил на выставки... А теперь вот к моим дворнягам прибавился кобель породистый... решил ему полный комплект документов сделать. Про чипирование мне в прошлый визит врач предложил... и номер чипа списать в ветпаспорт. Стоит что-то почти бесплатно... около 1000 рублей, кажется. Тоже не понятно, зачем... но как-то спокойнее.
Нет клейма, чипа нет, и родословной Не будет.
Рузалия ***
Ну и ладно %) спасибо
А на ней что написано, что она породистая?
Рузалия ***
Нет, конечно... но по собаке хорошо видно. У меня несколько собак... три дворняги и один вот породистый приблудился.
Ксения Аничкина
У них так же как и у людей,есть бумага-ты человек,нет-...Так же и у собак.
Если нет клейма, чипа, щенячки, то родасловную вы не получите.
Да и зачем вам родословная?
Рузалия ***
Не знаю.. решил, раз зверь породистый, хороший, может пусть будет %)
Забавно получается - у нас на площадке лучший берн мой... зато без документов %)
Людмила Ушакова
Он лучший и ваш, не нужна вам никакая бумажка) ИМХО
оставь себе) ) какая порода?
Рузалия ***
Оставил... Берн %)
Аяна Рамиева
молодец, у меня такой-же))
И что? Если ничего нет, какая родословная? Это документ о происхождении, мама, папа, деды, прадеды. Она у тебя говорящая?
Рузалия ***
Бог миловал... Если собака заговорит, мужчина потеряет последнего друга.
В природе существуют пустые родословные... видел такую у товарища на кобеля М.С. думал, может и я могу сделать
На Птичке вам все нарисуют хоть чемпионов всея вселенной)
Я знаю один питомник который успешно рисует себе все
Рузалия ***
м-дя... стоит ли... бумажка же будет "левая"...
Гульмира Токина
А правой родословной вы никак не получите). Откуда вы знаете предков собаки? Если собака без клейма она не клубная. На породистой собачке ОБЯЗАЗАТЕЛЬНО должно быть клеймо.