Домашние животные

Чистокровный лабрадор или нет. Покупали только с вет паспортом, родословной нет, клейма нет, чипа тоже нет.

Может быть можно по внешним каким то признакам определить чистокровный или нет.
Лабрадор это, не переживайте, просто любите его и он ответит вам взаимностью и с лихвой !
Черные лабрадоры. Сначала английская знать считала породистыми только лабрадоров с черным окрасом
Karina Kulichenko
Лучший ответ
Маргарита Глухова он хороший у меня такой же поверьте
Да, лабр, лабрадор этот пёс.

Только вот как написали, без дока нет породы, так оно и есть... Просто собака для ""души"":)
Нечистокровный, поскольку это подтверждается документально (метрика/родословная). Собака без справки о происхождении может быть лишь фенотипна (похожа внешне), что там в генотипе, никто не знает.
Нет. Нет документов - нет породы.
Это фактически юридическое понятие. И как бы ваш пёс не был похож хоть на кого - он не будет допущен ни на выставки породы, ни, тем более, в разведение.
Поскольку у вас нет ни родухи, ни клейма, то шанс на то что у вас "на самом деле" породный пёс - примерно такой же, что арабский скакун работает в колхозе на развозе силоса.
Татьяна Орлова
Karina Kulichenko детЁ, а у тебя родословное-древо до какого колена?
Чистокровность подтверждается родословной, в которой прописаны предки этой собаки, которые тоже являлись лабрадорами. Может быть это внеплановая вязка была, сам по себе щенок похож на лабрадора. Но вот точно не чистокровен.
Настя Андреева
нет, по внешним каким-то признакам никак нельзя определить чистую породу, можно говорить только о похожести, о фенотипе, так как кто там в предках были - внешне это никто никак не увидит
Юлия Аносова
Внешность как у чистокровного лабродора
Какая Есть
Наташа Евстарова Написал эксперт по ретриверам.)))
Почитайте тут, может проясните.
Galiya Abetayeva
чистокровный! не слушайте тех кто говорит что "Чистокровность подтверждается родословной" свести двух лабрадоров и без этого можно!
Настя Андреева Ага-ага, а потом тут будут всплывать вопросы подобного типа. Для собственного интереса, прочитайте для чего необходимы документы на собак)
Наташа Евстарова Шедевральный ответ.)))
Светлана Чугунова Неужели? Тогда нафига клубы существуют?
Внешне похож, насколько это лабрадор - никто никогда не узнает, так как документов нет. И это совершенно не помешает ему быть домашним любимцем.
Это лабрадор, только без крутой родословной . Можно вязать и также продавать кутят
Татьяна Васильева продавать можно и дворняжек, хоть выдавая за породу, хоть нет. Авито тому пример.
Светлана Чугунова А вот вязать незачем!