Домашние животные
Ка Вы относитесь к тому что на улицах не только барсики и шарики а и породистые собаки выброшенные " добрыми" хозяевами
Отвратительно!! ! ПРЕДАТЬ собаку- гораздо хуже, чем предать человека. Человек, иногда, хоть МОТИВ понять может. А для собаки стая- СВЯТОЕ. Из стаи изгоняют "прокаженных", т. е. худших из худших. И собака естественно "думает"- ЗА ЧТО МЕНЯ ТАК?? ? Таких "хозяев", без жалости, нужно определять в принудительные БОМЖи, чтоб кушали из мусорных бачков и ночевали в подвале пока НЕ ОСОЗНАЮТ.... С "потомственными дворнягами", будет уже посложнее. Это вопрос к правительству, о приютах и стерилизации...
Породистых собак на улицах НЕТ. Если собака теряется или выбрасывается хозяином, её либо подбирают через некоторое небольшое время, либо она гибнет под машиной, либо зимой от мороза. Домашние собаки не умеют выживать на улице, они не знают страха перед машинами, не умеют искать укрытия и избегать хулиганов. Чтобы породистая собака в уличной дикой стае долго жила - исключительный случай, такие по пальцам в любом городе пересчитать можно.
Яна Иванова
Породистх собак на улицахкак раз есть , Я уже некоторых в хорошие руки определила , но количество начинает поражать . Овчарки , шарпеи ,ризеншнауцеры...
отрицательно -только я не вижу породистых собак в таких массовых количествах, как тузиков и жучек.
за всю мою жизнь была пара тройка случаев, когда выкинули за город старых боксера и бассета -вот и все
Cалтанат Устабекова
вам так повезло....
Этих породистых столько выкинутых. Включая йорков чихов и прочих гламурных.
Ток породистые недолго жить могут там.
ЗЫ год назад выкинули чемпиона 5-ти лет, вывозного.
Ток породистые недолго жить могут там.
Мне без разницы... породистая она или нет, меня печалит сам факт--их наличие...
Нет разницы поростый или нет, каждый зверь прекрасен. А бросают без разбора.

озяев таких поубивать не раздумывая надо... но и чем отличаются породистые от обычных, разве не те жи кошки и собаки, просто у них больше шансов попасть в семью другую... .
подбираю
Честно скажу, что выброшенных хороших породных щенков не встречала. Государство должно регулировать кол-во уличных беспородных животных, а также пропагандировать идеи чистого племенного разведения. А мы имеем огромный рынок собак пет-класса (если присмотреться, то большинство собак похоже на конкретную породу, очень много переводни) , идеальные условия невдумчивого клепания собак всех пород любому желающему, которые в больших кол-вах потом оказываются под ближайшим забором.
об обществе можно судить по отношению его к животным, инвалидам и старикам. вывод?
Жалко любых, но породистым легче найти новых хозяев.
Государство не занимается наказанием таких владельцев, не ставит на учёт всех собаководов и не утилизирует собак, отслуживших своим хозяевам. Это целый пласт для бизнеса. При нынешней власти скоро с этого чиновники начнут кормиться, ждать не долго.
Я думаю любое животное не заслуживает такого.
убить хозяев хочется за это. пытаемся помочь породистым, так как не факт что их выбросили, может они потерялись, поэтому пытаемся найти им хозяев прежних, не находим прежних, находим новых. и так не только к породистым относимся, а ко всем шарикам и барсикам))))
Я например не могу смотреть без сожаления на уличных (брошенных) животных, мне так жалко их становится, никак не могу понять хозяев, если ты не собираешься держать питомца долго в своих руках (как говорится), зачем ты вообще его заводишь... Поиграться и выкинуть? Тогда вообще не бери его под свою опеку, ведь правильно говорят, мы в ответе за тех, кого приручили... а те кто выкидывает на улицу животное-изверг...