Домашние животные

Продолжите фразу: никогда ни за какие коврижки больше не заведу себе... кого?

Елена Пешкова
хомячков. вот уж бесполезные, чистить клетку нужно со средствами! так как эту гадость ничем не оттерешь и запах остается, а как выключаешь свет так у них активность начинается! они начинают все грызть, бегать по колесу, лазать по клетки и вообще вести себя очень шумно! зато днем они "мило" спят и претворяются что их совсем нет! заводить только тем кто любит ночной образ жизни.
Oksana 228
Лучший ответ
Черепаху)) )
Сколько у нас всякой живности дома было.. . Но черепаха - это нечто)) ) Вот никаких у меня эмоций зверюшка не вызывала. Подарили, мы её дома поселили, прожила она у нас около 10 лет и тихо умерла.
Как-то больше не хочется. Не прониклась я черепашкой)))
Татьяна Мокина
Елена Пешкова Ну да, у меня ее потому и не было, что она у меня эмоций не вызывает))
Котейку. ой... собаку!... ой.... хому, крысу. Во!!!! Рыбок! Устала, вот почему))
Алёнка Кобзий
попугая! это не птицы, а поросята, мусор и перья от них везде, еще и шумные
Крысу. Потому что очень мало они живут.
Ольга Филонова
Крысу. Люблю этих зверюшек - они милые, трогательные, умные, как обезьянки - и так отвратительно мало живут! Причем вторая половина их недолгой жизни проходит в борьбе с какой-нибудь мучительной болезнью.. .
Собаку породы бассет-хаунд. Приютила как-то песика-потеряшку, дала объявления и стала ждать хозяев.. . Этот пес вые... ал мне мозг! Я раньше не имела дела с собаками этой породы, у меня на тот момент была такса, и я думала, что бассет - это то же самое, только намного флегматичнее. Думала, будет песик лежать в уголочке с философским выражением на мордочке и гулять пару раз в день.. . Ага.. . Гулять песик желал по часу как минимум, причем ему не было дела до того, кто там мотается на другом конце поводка - ходил себе носом в землю, нюхал, думал подолгу, разгребал землю, снова нюхал, снова думал.. . Гулять просился раз по 5 - 6 на дню, в случае отказа садился напротив, смотрел в упор и начинал выть.. . пыталась его переключить - торжественно врученная сырая кость с большим количеством мяса и хрящей, которая привела бы в восторг любую собаку и заняла бы ее как минимум на час не удостаивалась даже секунды внимания.. . упертый песик просто смотрел на меня в упор и выл! При этом я знала, что он ну никак не может хотеть в туалет, потому, что перед этим был выгулян уже трижды за утро.. . Ночью боялась сама встать и пойти в туалет - бассет мог проснуться и возжелать прогулки! В 3 часа ночи час мотаться по двору желания не возникало, но на его вой проснулся бы весь дом)) ) Потом он как-то ночью отмахнулся от моей тойки, которая пыталась устроиться рядом поудобнее - просто стукнул ее зубами, не грыз - но для собачки такого размера этого оказалось достаточно.. . разошлась брюшина и кишечник выпал под кожу. Собачка была прооперирована и выжила. Хозяева бассета так и не объявились, и я с радостью отдала его "в добрые руки" девушке, которая страстно мечтала о такой собаке)) ) Надеюсь, у нее ангельское терпение и у них все срослось - а я теперь, когда вижу по телевизору милых флегматичных песиков, которые лежат себе на коврике а ля предмет интерьера, скептически улыбаюсь - я знаю, какие они, бассеты, на самом деле)))
сейчас уменя есть улитки Ахатины. Бестолковое существо. Жрёт и гадит.
Ау! Может кому-то отдать ? ))))))))))
Бесплатно !!!

а черепаха у нас прожила 4 дня. Пииипец !! Она всю ночь шкрябала что-то шумела и мы её подарили . Не заведу никогда !
Алёнка Кобзий Отдай,аква есть,желание есть)))Проставлюсь!
попугая и красноухую черепаху! от попугая много грязи, он все грызет и орет целыми днями, черепаха красновушка хорошенькая пока маленькая, когда вырастает ей и на 100литров мало аквариума, много грязи, причем уборка акваса каждый день и еще она мне кусок мяса из пальца выхватила. плюсы есть у этих животных и есть любители их, ну я не любитель оказалась, больше 2х лет таких животинок терпеть не смогу
Irina Milezki
Елена Пешкова Точно, попки, они такие, хоть и было это давно, а в домашней библиотеке до сих пор стоят книги с погрызенными корешками))
тараканов) жуть не люблю...
Андрей
Елена Пешкова Солидарна!! Еле избавилась)))
Змей, потому что не мое.
никого больше заводить из животных, птичек, рыбок и т. д. не хочу. хватит. устала.
Ра Чарковська
Мужа! Запарил уже своим нытьём "ты со своим зверинцем.... у нас в каждом углу гавкает, мяучет. , щебечет.... " ну и т. д.))))))))))
Хомячков)
Были 2 штуки - джунгарики. Живут мало, только к ним привяжешься, их век истекает=( По сути дела бессмысленные животные, которые живут постоянно в клетке=( Они тебе не радуются, не встречают. Им главное убрать клетку и накормить. Больше им ничего не надо=(
Ну и черепах не люблю, хотя в доме живет, но она не моя - мужа. Тоже как по мне, дома держать бессмысленно.
_________________
Кошек тоже больше не буду заводить, оказалось, что у меня на них аллергия. Хотя в доме кошка сейчас - 12 лет, но живет в соседней комнате.
пауков никогда не заведу- у меня арахнофобия!
Мужа! Лучше крокодила
Никогда не заведу змею - побаиваюсь я их. И грызуна - очень мало живут.
морскую свинку. Бестолковые.... Орет без конца, кормишь летом травкой свежей, зимой орет без нее. Я от своей свинки запомнила только оры постоянные..
...Аккаунт ВК :)