Домашние животные

Как или чем отвадить кошек из подъезда?

Я "своих" приподъездных барышень усех стерилизовала. Коты приходить перестали, свадьбы закончились, котят в подъезде тоже нет. Ну и потихоньку население их разобрали. Пока новых нет, в соседнем доме мини стадо прикормленное есть. Если кто опять у нас приживётся, прийдётся повторить.
Совсем избавляться от кошек смысла нет. Их место займут крыски ((( А их я не представляю как кастрировать, прививать и обрабатывать от паразитов))))
Ольга Желудкова
Лучший ответ
Масло перечной мяты.
Вяжу Игрушки
Облить валерианкой двери соседнего подъезда.
То же хотел сказать.... Пару пузырьков Валерианки разбрызгать.... Не вылить, а именно разбрызгать на другом подъезде.... Гы.... Врагам :-)....
Только Лиля и Света правы.... Может им жить негде.... Это не шутки уже.... Плохо это....
Нори Тян
В багажник и за город вывезти.. . А кому жалко кошечек, которым негде жить, пускай по домам разбирают и кормят и дерьмо за ними выгребают, которое воняет на весь подъезд...
Мария Шабанова
Отравой.
А бабкам-кормилицам 3,14здюлей ввалить.
Выяснить две вещи - как они в подъезд попадают, и кто их прикармливает. И провести работу - проход закрыть, с прикормщиками поговорить строго. Наверняка весь подъезд загажен кошками, да и с собакой на улицу спокойно не выйти.
Ольга
уксус...
Ружьём! А если серьёзно вроде нашатырь отпугивает.
завести в подъезде пса
Tuyana 1
Согласна с Лилией, нельзя быть жестокими, возможно им холодно и негде жить!
Milaya* Milaya*)
Может, закрыт подвал и им негде греться? Неужели они такие страшные?
Вылить флакон, настойки валерианы где-нибудь в приемлемом для сбора кошачьих месте )
кошки цитрусовые не любят и есть BEAPHAR Katzen Fernhalte Zerstauber хороший отпугиватель, но стоит рублей 400
обработать соком лимона и лайма входы или купить сей спрей, не в коем случае не пробуйте нашатыри, уксусы и т. п. они пахнут как кошачьи метки, продаются так же ультразвуковые отпугиватели, но в них я не уверен
Домой себе всех забрать;)))))))))