Домашние животные
Хотим взять кошку с подъезда
В знак доброты хотели подобрать кошечку с подъезда, но цель вопроса заключается в наличии уже другой кошки, на момент заселения была третья мировая, все орали, нашу кошку еле оттянули от брошенной, уживаться не хотят... В чем проблема?
-" Меня возьмите!! Я в жизни такое повидал, что Вам и не снилось!.. Стал я мудрым и дипломат из меня отменный!"

У нас был восьмилетний на тот момент кастрированный кот Барсик, когда моя жена подобрала ещё и двухмесячного котёнка-девочку. Кот принял малышку сразу, они живут душа в душу и поныне, вот уже пять лет (её мы в положенный срок кастрировали тоже) - любовь неземная.
А когда она тремя годами позже притащила ещё и годовалого котика Чернышкиса (его мы сразу кастриоровали тоже) - оба старожила встретили его в штыки: рычат, шипят, а при возможности и набрасываются - кошка даже больше, чем ее "муж". Нам его приходится постоянно держать взаперти на кухне. Стараемся, когда имеем возможность контролировать ситуацию, открывать дверь кухни - пускай привыкают. Но не далее как вчера я сидел за компом - и вдруг слышу звуки "драки котов". Оказалось - Барсик воспользовался моим "отсутствием" ("его нет дома - он в Интернете") и стал объяснять Чернышкису его место: загнал его глубоко под ванну и велел там и сидеть, не вылезая - далеко не сразу мне, заперев Барсика в комнате, удалось уговорить Чернышкиса вылезти из-под ванны и вернуться на кухню, дверь которой я за ним сразу запер...

Им нужно время... пока не привыкнут
в том, что кошки территориалы, а вы на занятую территорию тащите чужую взрослую кошку. надеюсь, ваша хотя бы привита и вы хоть ее жизнью не рискуете?
Jamal Turdalieva
До травм не дошло, наша кошка привита, решили с судьбой не играть, отправили её обратно, лучше вариантов пока нет..
Взрослых животных сложнее примирить, особенно если не кастрированы, и характер боевой. Процесс долгий. Первое время нужно ограждать друг от друга, периодически меняя кошек местами, чтобы к запаху друг друга привыкали. Потом, например, общение через дверь.. Мне очень помогала большая клетка, так у кошек есть шанс находиться довольно близко, без опасности травм, и новенькая себя более в безопасности чувствует, расслабляется, а "хозяйка" привыкает к новой кошке на ее территории.. Когти лучше постричь обоим.
Очень жаль, что вы отправили ее обратно на улицу, адаптация кошек друг к другу - лишь вопрос времени и вашего терпения, примерно то же самое, как рождение второго ребенка в семье. Первый может кричать и протестовать и просить вернуть малыша обратно в больницу, но через какое-то время привыкает и дети уже и жизни не мыслят друг без друга.
То же самое происходит и с кошками. У меня первая кошка психовала, когда взяли котенка, потом вторая психовала. когда взяли еще котенка. Уже только когда взяли четвертую, все остались более-менее спокойны, т. к. привыкли уже, что постоянно кто-то проверяется.
Верните кошечку обратно домой и поселите пока в другой комнате, пусть постепенно привыкнут. Пусть посидит там недели 3, покажите пока врачу и сдайте анализы. Если кошка здорова, можно пока прогнать глистов и блох. И уже после карантина выпустить на общую территорию.
Держи в разных комнатах потом привыкнут.
Надо их замочить! В ванне)
думаю, вам стоит лучше кошку с улицы пристроить...
Мы тоже кота приютили пришёл поэтому берите
Он хороший (который пришёл)
Мышей ловит, правда с другими двумя дерётся ну а так советую брать
Он хороший (который пришёл)
Кота надо брать.