Домашние животные

Хотел взять кошку

Живем в сельской местности,. Хотел взять кошку для ловли мышей . Вопрос такой. Без прививок брать кошку опастно можно заразиться паразитами и различными инфекциями . Даже если поставить все нужные прививки кошка будет ловить мышей у нее однозначно будут глисты как быть ?
Дружите с хорошим ветом! и следите за своей кошкой!
Айман Отарина
Лучший ответ
Открою тайну - у тебя тоже есть глисты.
Эм
Эмма
Прививки нужны для того, чтобы кошка не заразилась САМА, в основном чисто кошачьими инфекциями-такими, например, как панлейкопения (чумка). ну еще и бешенством, конечно же. Прививка и охотничьи инстинкты-вот сами скажите, каким образом это может быть связано? А глисты при самовыгульном содержании будут ВСЕГДА, просто нужно вовремя проводить профилактику-раза три-четыре в год давать глистогонные средства. Но как правильно пишут выше-если так боитесь "паразитов и инфекций",если не держали. не любите, то лучше, наверное, и не брать вообще. И ради самого животного, и ради вас же самих. А то что будете делать, если вдруг, о ужас, обнаружите выползшего глиста? Или если кошка окажется плохой охотницей-а есть и такие.
Не вижу ваще проблем.... глисты прогоняются обычными апиечными даже препаратами.... заразиться глистами можете и без кошки, не мыв руки.... а кошку прсыли бутоксом, прогнали глисты и нет проблем..,, одни ловят мышей, другие не ловят....
Елена Катаева
Глистагонить раз в 3 месяца и все.
Регуляно обрабатывать от блох и глистогонить. (раз в квартал).
сильно ты голову греешь... для сельской местности
Таня Андреева
Лучше при таком не брать.

Ведь далеко не все кошки станут это делать.

Кошка не обязана их вообще ловить.

Если мыши завелись в сарае, то поставьте мышеловки или отравилась раскидайте.
Прививки кошке нужны, не считая обработки от паразитов.