Домашние животные
Хочу взять кошку...подскажите какую?!
вернее не я, а мой брат. Он хочет знать какую именно кошку люди советуют? обычного мурзика он кажется брать(покупать, цена для него не важна) не хочет. У друзей в подъезде котенка кто-то подкармливал, так мой брат чуть его не взял, но у него на голове плешь была....и это отпугнет кого угодно. Так вот. Какую породу брать? Самку или самца? и почему... и самое главное, сколько должно быть котенку? хотя ему без разницы возраст. Но я считаю, что прикармливать надо с детства, как зверей так и людей! и какие бывают болезни, и насколько заразны?!
зависит от характера твоего брата. Для него мне кажется лучше брать самца (только сразу же его кастрировать иначе метить будет). Породу.... ну посоветовать могу только 3 породы: британец
очень спокойные и флегматичные коты. Шотландский вислоух
они очень спокойные и подходят детям, т. к. почти не царапаются. И третий вариант - это перс
это вообще кошка пофигист. С ней можно и отдохнуть, но и здорово побесится)) )
Особых проблем с котами нет, но они требуют уход и кучу ласки

Однако.... бриташки флегмы, сиамцы и тайцы холерики, поведение как у собак, персы себе на уме, эгоисты, бобтейлы, скоттиши, бирмы, куны, ангоры, руские, европейские, сфинксы, обычные дворовые кошки.... -да все они разные, нет идеальной породы! Вашему брату, ИМХО, кошка не нужна.
берите британца! кота (если не жалко - можете кастрировать) шерсть короткая, линька не обильная, чистоплотный и оооочень важный))
Мой вам совет, берите умную.
2 месяца
берите русскую голубую - красивые очень
или сибирскую - пушистые
лучше самку - более ласковые
берите русскую голубую - красивые очень
или сибирскую - пушистые
лучше самку - более ласковые
на какую сердце екнит, ту и берите. а пушистую не пушистую, дорогую недорогую это неважно, если любить будете
Посмотрите какие прикольные вислоухие и шерсть как мутоновая шубка. Правда, дорогие.

Сфинкс.... милый котик.... шерсти нет... не линяет... алергию не вызывавет)))))
надо маленькова. , луче самку она не метит территорию и умнее. , любого наверного но вообще прикольные лысые)) онн красивые веселые и теплые)) сфинксы)) британского ваще не стоит, слишком приверидливые)) один раз в лоток посрут уже не станут будут на полу место искать, видители там уже грязно))